Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Выставки > Как выбрать ортопедическую обувь?
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
maradona
Дата: 02.02.2017
Время: 14:35
Сообщений: 5
  
Как выбрать ортопедическую обувь?
Специальная ортопедическая обувь с лечебными стельками-супинаторами является профилактическим средством, которое обеспечивает правильное формирование сводов стоп, препятствует развитию нарушений, обеспечивает легкую и комфортную походку. Ортопедическая обувь ― это не только удобная стелька с супинатором, но и целый комплекс требований, которые должны поддерживаться. К выбору ортопедической обуви для ребенка нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью.

На что же следует обратить внимание, выбирая ортопедическую обувь?

Размер ортопедической обуви.

Хорошая ортопедическая обувь должна быть точно впору, не сжимать ногу ни по длине, ни по ширине, но и не быть чрезмерно свободной. Свободное пространство между большим пальцем ноги ребенка и внутренней поверхностью обуви должно быть около 1 см. Для проверки этого параметра можно вставить палец между пяткой ребенка и задником обуви, если это пространство слишком свободное или слишком тесное ― размер обуви не подходит. Ножка ребенка растет очень быстро, и менять обувь в основном приходится каждые 6 месяцев. Но не стоит покупать ортопедическую обувь на вырост. Так Вы можете проскочить нужный размер, так как ножка ребенка растет с неодинаковым темпом. Оптимально иметь хотя бы две пары обуви на каждый сезон, так как носить одну и ту же обувь ежедневно не рекомендуется, обувь должна хорошо проветриваться и высыхать. Осматривайте ножки ребенка после прогулки, если на коже отпечатывается рельеф внутренних швов обуви или носочков значит, настало время покупать обувь на размер больше.

Стелька и супинатор ортопедической обуви.

Вклеенная стелька с супинатором ― одна из основных характеристик и достопримечательностей ортопедической обуви. Такая стелька обеспечивает не только анатомически правильную фиксацию ножки, но и равномерное распределение нагрузки на все мышцы стопы, что будет препятствовать деформации.

Носок и пятка ортопедической обуви.

Носок ортопедической обуви не должен сдавливать пальчики ребенка, а значит, оптимальной будет широкая закругленная форма. Учитывая то, что дети ходят довольно неуверенно и часто спотыкаются, лучше выбирать обувь с закрытым носком. Пятка ортопедической обуви должна быть с жестким удлиненным задником, это обеспечивает ее плотную фиксацию. Если при сильном сдавливании задника пальцами остается вмятина, пятка слишком мягкая и лучше выбрать другую модель. Но внутренняя часть задника наоборот должна быть максимально мягкой, кроме того, не иметь швов и выступов, чтобы не натирать кожу. Фиксация ортопедической обуви должна производится на щиколотке, так как при фиксации ниже, щиколотка будет оставаться слишком подвижной, что может привести к неправильному формированию стопы и даже вывихам. Обувь на ножке должна фиксироваться плотно, но мягко, с помощью шнуровки или застежек липучек, которые позволяют регулировать степень давления, в зависимости от объемов ножки ребенка.

Каблук и подошва ортопедической обуви.

В ортопедической обуви для детей до 6-8 лет должен присутствовать устойчивый, широкий и невысокий каблук. Каблук высотой не больше 1/14 длины отлично тренирует мышцы ног и спины, выпрямляет осанку, не допускает заваливания назад во время ходьбы. Подошва ортопедической обуви должна быть легкой, гибкой, не скользкой и иметь достаточную жесткость, чтобы предохранять от растяжек связок и суставов. Оптимально, если подошва сгибается в носочной части, но с усилием.

Материал ортопедической обуви.

Качественная ортопедическая обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов ― кожи или текстиля. Эти материалы обеспечивают комфортный микроклимат ногам малыша, легко принимают форму ноги благодаря своей эластичности. Хорошо себя зарекомендовала детская обувь с перфорированным верхом, в такой обуви ножка ребенка свободно дышит и не потеет. Если нет возможности приобрести ортопедическую обувь с натуральных материалов, проследите за тем, чтобы хотя бы внутренняя часть была натуральной. Стельки и подкладка могут быть выполнены не только из натуральной кожи или замша, но и с трикотажи, хлопчатобумажной ткани. Внутренняя поверхность обуви должна быть без выступов, складок или швов.

Производители ортопедической обуви.

Лучше выбирать ортопедическую обувь от известных производителей, продукция которых проверена временем. Такие бренды не рискуют своей репутацией и обязательно учитывают при производстве ортопедической обуви медицинские рекомендации и нормы. Также их обувь более вероятно соответствует гигиеническим нормам, изготовлена из сертифицированных материалов.

 
 
Fros
Дата: 04.02.2017
Время: 18:08
Сообщений: 4
  
Врач сказал что нужно уменьшить нагрузки на ноги ,поэтому полностью отбросила каблуки и купила себе угги .
Ногам сразу стало легче
https://intertop.ua/catalog/ugg/  
 
Romcik
Дата: 08.06.2017
Время: 21:56
Сообщений: 2
  
http://footwear.ua    
Romcik
Дата: 08.06.2017
Время: 21:57
Сообщений: 2
  
http://footwear.ua

[url=http://footwear.ua]http://footwear.ua[/url] 
 
Andrei
Дата: 09.08.2017
Время: 15:43
Сообщений: 74
  
Fros,нк, слава Богу!   
Elsa
Дата: 25.02.2018
Время: 11:35
Сообщений: 80
  
у меня только стельки ортопедические есть   
AlinaChernaya
Дата: 03.03.2024
Время: 14:37
Сообщений: 278
  
Во-первых нужна консультация врача. Вы же хотите провеси коррекцию, а не навредить себе - значит нужно правильно определить проблему и понять какие именно нужны вам. Тогда уже заказать индивидуальные ортопедические стельки https://www.medtechnika.com.ua/indyvidualni-ustilky.html мы брали здесь - по цене и качеству выполненного заказа все на отлично. Очень удобно и ногам гораздо легче и более комфортно.   
 
 
Перейти в:
Фильтр: