Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Работа > Чем обрабатывают брус , что бы дом не развалился ?
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
Varia
Дата: 14.08.2018
Время: 10:05
Сообщений: 59
  
Всем привет ! Подскажите у кого дома или дачи из бруса? Какие есть плюсы и минусы ? У нас как раз есть земельный участок , хотели построить дачу в лесополосе . Хочется , что бы все было красиво и экологично ! Говорят , что срубы обрабатывают специальным средством , что бы дом был более огнеустойчивым и водонепроницаемым. Кто в этом разбирается , что вы скажите об этом ? Уж очень хочется домик из бруса , поэтому давайте пообщаемся!   
Sadida
Дата: 20.08.2018
Время: 23:24
Сообщений: 69
  
Мне тоже очень нравятся дома из бруса , выглядят они шикарно ! Сразу видно , дорогая постройка , кирпич уже этот в печенке сидит   
Stanislav
Дата: 21.08.2018
Время: 01:51
Сообщений: 14
  
Мы как раз только достроили наш домик из бруса, месяц ушел на постройку . Так как мы первый раз строили из бруса , были интересны все нюансы , спросить у кого то мы не могли , поэтому искали в интернете все информацию. Наткнулись на вот эту статью , где написано об обработке торцов бревен сруба https://dominant-wood.com.ua/ru/stati/432-obrabotka-tortsov-breven-sruba-vyibor-sredstva-i-tehnologiya-naneseniya , именно поэтому мы и решили строить из бруса. Если правильно обработать сруб , то переживать об огне и влиянии окружающей среды , не стоит. В общем эта статья , нас подтолкнула к тому , что мы наконец достроили дом нашей мечты .   
Karelinn
Дата: 07.09.2018
Время: 21:05
Сообщений: 591
  
Мне вот нужно выбрать ленточную пилу для нарезки бруса, что мне можете посоветовать выбрать дял таких целей? Какие варианты рассмотреть?   
amigo22
Дата: 07.09.2018
Время: 21:22
Сообщений: 9
  
Мне вот нужно выбрать ленточную пилу для нарезки бруса, что мне можете посоветовать выбрать дял таких целей? Какие варианты рассмотреть?

Тут нужно выбирать сугубо под себя, ваши задачи по функционалу и тд. Для того чтобы на пиле было удобно работать своими руками, необходимо максимально точно подбирать технические параметры полотна.Отрезная ленточная пила также характеризуется такими параметрами, как подача и скорость. Я вот брал для себя вариант с размером заготовки под 190 х 140 FDB Maschinen SG240HD https://rozetka.com.ua/ua/lentochnie-pili/c4641984/razmer-zagotovki-pri-45-mm=190-h-140/ Лично для меня это был единственный приемлемый вариант, но по цене он явно не каждому будет по карману. 
 
Karelinn
Дата: 08.09.2018
Время: 07:37
Сообщений: 591
  

Тут нужно выбирать сугубо под себя, ваши задачи по функционалу и тд. Для того чтобы на пиле было удобно работать своими руками, необходимо максимально точно подбирать технические параметры полотна.Отрезная ленточная пила также характеризуется такими параметрами, как подача и скорость. Я вот брал для себя вариант с размером заготовки под 190 х 140


У меня вообще размер материала для нарезки многим меньше, поэтому нужно что-нибудь другого плана подобрать. Но за совет большое спасибо.
 
 
 
 
Перейти в:
Фильтр: