Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Мода > Как сделать арочный проём, что бы стены из бруса не развалились?
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
Varia
Дата: 14.08.2018
Время: 10:11
Сообщений: 59
  
Ребята, решите спор пожалуйста. У моего друга есть построенный дом из бруса , просто коробка и крыша, внутри кроме стен ничего нет. Так получилось,что сейчас они решили его достроить под дачу и начали рассматривать разные дизайны . Жена его очень хочет арочные проемы в стенах из бруса вместо межкомнатных дверей , он ей говорит ,что это невозможно, так как дом уже построен и в стенах проемы под межкомнатные двери . Кто делал проём в стенах, не разрушились ли стены ? Возможно ли такое вообще ?   
Sadida
Дата: 20.08.2018
Время: 23:25
Сообщений: 69
  
Не думаю , что разрушится , но доверила бы это дело только профессионалам !   
Stanislav
Дата: 21.08.2018
Время: 01:56
Сообщений: 14
  
Мы делали , нет тьфу тьф , все стоит на месте. Правда это сложнее , чем изначально на стадии планировки дома подумать о всех нюансах , ну ничего , мы и с этим справились . Вообще , нас помогла вот эта статья , там расписано о том как сделать арочный проем внутри деревянного дома https://dominant-wood.com.ua/ru/stati/430-kak-sdelat-arochnyiy-proem-vnutri-derevyannogo-doma , расписана все нюансы и решения. В принципе это сейчас не проблема , главное найти фирму , которая сделает все правильно! Но на всякий случай почитайте статьи , что бы быть в курсе всех моментов .   
Piter_Rain
Дата: 30.11.2018
Время: 20:33
Сообщений: 86
  
А не думали использовать скрытые двери https://holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/skrytye/ ? С арками очень долго придётся играться, да и они не особо надёжные, через какое-то время могут посыпаться, если нарушить хоть немного технологию, так что это довольно рискованно.   
Korovka33
Дата: 02.06.2021
Время: 14:56
Сообщений: 516
  
Бронированные двери, наличник и порог к ним я покупала в каталоге https://center-doors.com.ua/vhodnye-dveri/vhodnye-dveri-s-termorazryvom. За оптимальную плату получила дверную конструкцию с достойными характеристиками. Также думаю у них купить еще и межкомнатные двери цена, которых будет наиболее доступной и выгодной.
 
 
 
 
Перейти в:
Фильтр: