Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Новости > Помощь матери одиночке
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
Gabriil
Дата: 24.10.2021
Время: 00:05
Сообщений: 19
  
В настоящее время нет возможности устроиться по специальности, положение шаткое, являюсь матерью одиночкой. Могу я рассчитывать на гос. помощь и различного рода пособия по безработице?   
Liska_kiska
Дата: 24.10.2021
Время: 00:09
Сообщений: 74
  
Пособия для работающих и неработающих матерей-одиночек одинаковы, можете попробовать подать документы на пособие по безработице, но это в том случае, если в течение года вы проработали хотя бы 6 месяцев.   
Gabriil
Дата: 24.10.2021
Время: 00:10
Сообщений: 19
  
Хорошо, но я слышала, что были внесены относительно недавно изменения касательно выплат пособий. Как звучит нововведение и что оно с собой принесло? И еще, будут ли увеличены выплаты?   
Artemka
Дата: 24.10.2021
Время: 00:11
Сообщений: 60
  
Если женщина воспитывала ребенка самостоятельно, стала вдовой и брак не был аннулирован, либо же решилась на усыновление ребенка, не состоя при этом в браке, тогда они могли рассчитывать на помощь государства. Однако новые правила выплат пособий матерям одиночкам https://soscredit.ua/ru/blog/posobiya-materyam-odinochkam-v-ukraine-v-2021-godu таковы: помощь будут иметь те матери, чей отец ребенка умер или не записан в свидетельство о рождении ребенка. Также, если ребенок будет обучаться очно и не достигнет на тот момент совершеннолетия, он получит помощь в размере 100% .   
 
 
Перейти в:
Фильтр: