Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Мода > Выбираю трубы для канализации
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
TelePuz
Дата: 29.10.2023
Время: 20:55
Сообщений: 80
  
Столкнулся с проблемой, нужно полностью менять канализацию в старом доме. Честно, в этом деле я новичок. Какие трубы лучше выбрать? Что брать во внимание? Какие подводные камни могут быть? Может, у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Очень не хочется делать ошибки, ведь это важно для всего дома.
 
 
Karelinn
Дата: 29.10.2023
Время: 21:08
Сообщений: 642
  
Я сам недавно занимался подобным вопросом. Главное, на что стоит обратить внимание, это материал труб. ПВХ трубы достаточно популярны, они легкие, не подвержены коррозии и достаточно дешевые. Но у них низкая температурная стойкость, их нельзя использовать для горячих стоков. Есть еще ПП трубы, они устойчивы к высоким температурам. Важно правильно рассчитать диаметр трубы и угол наклона. Не экономь на фитингах, чтобы обеспечить надежное соединение.
 
 
TelePuz
Дата: 29.10.2023
Время: 21:10
Сообщений: 80
  
Спасибо большое за совет! Я смотрел на ПВХ, но не уверен был в их качестве. А как насчет монтажа? Это сложно сделать самостоятельно? И сколько примерно это все может стоить? Я боюсь недооценить бюджет и сложность работ. И как выбрать правильных мастеров, если решусь обратиться к профессионалам?   
UXU
Дата: 29.10.2023
Время: 21:11
Сообщений: 249
  
Спасибо большое за совет! Я смотрел на ПВХ, но не уверен был в их качестве. А как насчет монтажа? Это сложно сделать самостоятельно? И сколько примерно это все может стоить? Я боюсь недооценить бюджет и сложность работ. И как выбрать правильных мастеров, если решусь обратиться к профессионалам?   
 
 
Перейти в:
Фильтр: