Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Новости > Какой брус выбрать для дачи
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
Varia
Дата: 14.08.2018
Время: 10:19
Сообщений: 59
  
Как я уже говорила, у нас есть земельный участок, на котором хотим построить дачу из бруса . Прежде чем переходить к проекту дома, мы решили выбрать какой именно брус мы выбираем . Дорогие форумчане, у кого дом или дача из бруса , какой вариант вы выбрали : оцилиндрованное бревно, сухой профилированный брус или двойной брус с утеплением?В чем их разница ? Какой вариант лучше выбрать для дачи , тем более что приезжать мы сюда будем только летом. Давайте пообщаемся, очень интересны ваши ответы!   
Sadida
Дата: 20.08.2018
Время: 23:25
Сообщений: 69
  
Ну если для дачи , то явно не с утеплителем , вы же зимой на дачу вряд ли приедете    
Stanislav
Дата: 21.08.2018
Время: 02:12
Сообщений: 14
  
Все зависит от того , для чего он вам предназначен. У нас например дача из оцилиндрованного бруса , выглядит очень красиво и не требует ни внешней ни внутренней отделки.С утеплением я бы вам не советовала , так как из него строится дома для круглого года . Вообще , я не сильно в этом понимаю , прочитайте лучше вот эту статью о том , какой лучше , брус выбрать для деревянного дома https://dominant-wood.com.ua/ru/stati/428-kakoy-luchshe-brus-vyibrat-dlya-stroitelstva-derevyannogo-doma . Там все подробно расписано о каждом виде , и сами решите , что вам больше подходит .Удачи в будущей постройке.   
Neonila
Дата: 27.08.2018
Время: 19:51
Сообщений: 121
  
клееный брус меньше коробится со временем. правда, стоит дороже   
 
 
Перейти в:
Фильтр: