Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Новости > Авто запчасти
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
Stanislav
Дата: 19.08.2018
Время: 17:12
Сообщений: 14
  
Расскажите где вы себе покупаете масло моторное, антифриз, ну вообщем авто запчасти и не только для машин. А то я совсем новичок в этом деле. Совсем недавно купил себе машину. И особо в этом во всем не разбираюсь. где искать и что покупать. Друзей особо нет переехал в этот город по работе совсем недавно. И еще расскажите если покупать в интернете, не дешевле ли получается.   
Eva322
Дата: 21.08.2018
Время: 07:24
Сообщений: 19
  
Уже давно все заказываю через интернет. Сейчас очень много фирм, где все есть на сайте.   
MAX86
Дата: 21.08.2018
Время: 15:37
Сообщений: 13
  
Последнее время покупаю себе автозапчасти только в этом интернет магазине https://www.autoklad.ua/ В нем есть все. И антифриз который вы ищите и омыватель и масла, аккумуляторы и даже шины. В наличии всегда есть все, а если чего то и не бывает то можно сделать пред заказ. Доставку всегда себе выбираю курьером, что для меня очень удобно. Сделал заказ на сайте и через пару часов домой привез курьер.   
Karelinn
Дата: 16.10.2018
Время: 20:55
Сообщений: 631
  
Вопрос у меня такого характера: сколько лет можно кататься на одном комплекте шин? Есть ли какие-то ограничения по срокам?
 
 
Bagdad
Дата: 17.10.2018
Время: 00:09
Сообщений: 22
  
Вопрос у меня такого характера: сколько лет можно кататься на одном комплекте шин? Есть ли какие-то ограничения по срокам?


Вопрос у вас очень хитрого характер а, хочу вам сказать)). Нет такого понятие 'термин годности шин'. Потому что есть ряд факторов, которые определяют срок эксплуатации шины. Прежде всего это высота протектора. Чем выше протектор, тем больше у него способностей убирать воду и снег из под шины, тем меньше тормозной путь и тем больше тяговые усилия на снегу и снежной каши. Второй фактор это старение резины. Найдите дома или на даче кусок старой резины, она обязательно будет твердой, тот же процесс постепенно происходит и с шинами. Для зимней шины очень важно иметь мягкую резину, сила трения которой о дорожное покрытие будет намного сильнее чем у твердой.

Задача производителей шин как раз и состоит в том, чтобы сделать шину мягкой и устойчивой к сильным морозам. Резина на сильных морозах твердеет, тут уже химия и физика действует, ниикакой магии). Не знаю как у других производителей шин, но вот у Presa резина мягкая. Катаюсь на Presa PI14 https://infoshina.com.ua/presa-pi14 в мороз не дубеет вообще, мягкая и надеюсь через годика четыре еще будет в хорошей форме. Хотел найти инфу, что они там намешали, но так и не нашел. Пишут про морозостойкие присадки и всякую химию.Да думаю настоящий состав держат в секрете.  
 
Bagdad
Дата: 17.10.2018
Время: 00:09
Сообщений: 22
  
Вопрос у меня такого характера: сколько лет можно кататься на одном комплекте шин? Есть ли какие-то ограничения по срокам?


Вопрос у вас очень хитрого характер а, хочу вам сказать)). Нет такого понятие 'термин годности шин'. Потому что есть ряд факторов, которые определяют срок эксплуатации шины. Прежде всего это высота протектора. Чем выше протектор, тем больше у него способностей убирать воду и снег из под шины, тем меньше тормозной путь и тем больше тяговые усилия на снегу и снежной каши. Второй фактор это старение резины. Найдите дома или на даче кусок старой резины, она обязательно будет твердой, тот же процесс постепенно происходит и с шинами. Для зимней шины очень важно иметь мягкую резину, сила трения которой о дорожное покрытие будет намного сильнее чем у твердой.

Задача производителей шин как раз и состоит в том, чтобы сделать шину мягкой и устойчивой к сильным морозам. Резина на сильных морозах твердеет, тут уже химия и физика действует, ниикакой магии). Не знаю как у других производителей шин, но вот у Presa резина мягкая. Катаюсь на Presa PI14 https://infoshina.com.ua/presa-pi14 в мороз не дубеет вообще, мягкая и надеюсь через годика четыре еще будет в хорошей форме. Хотел найти инфу, что они там намешали, но так и не нашел. Пишут про морозостойкие присадки и всякую химию.Да думаю настоящий состав держат в секрете.  
 
KingRing
Дата: 17.10.2018
Время: 00:35
Сообщений: 365
  

Вопрос у вас очень хитрого характер а, хочу вам сказать)). Нет такого понятие 'термин годности шин'. Потому что есть ряд факторов, которые определяют срок эксплуатации шины. Прежде всего это высота протектора. Чем выше протектор, тем больше у него способностей убирать воду и снег из под шины, тем меньше тормозной путь и тем больше тяговые усилия на снегу и снежной каши. Второй фактор это старение резины. Найдите дома или на даче кусок старой резины, она обязательно будет твердой, тот же процесс постепенно происходит и с шинами. Для зимней шины очень важно иметь мягкую резину, сила трения которой о дорожное покрытие будет намного сильнее чем у твердой.


В интернете гуляет цифра 5-6 лет, но я знаю что люди и по 8-10 лет на одном комплекте зимних шин ездят и ничего страшного. Но я так рисковать не хочу. Проехал на шинах пять лет и поменял их, хотя они была еще в очень хорошем состоянии.

 
 
Meloun
Дата: 08.11.2018
Время: 18:57
Сообщений: 63
  
Всем добрый день. Если вам нужен автомобильный аккумулятор, то рекомендую обращаться в автомагазин https://avtoapteka.net.ua/akkumuljatory/avtomobilnye-akkumuliatory . Хороший выбор аккумуляторов. Бесплатная доставка прямо по адресу. Очень удобно. Классный магазин.
 
 
Vasalkold
Дата: 06.12.2018
Время: 12:38
Сообщений: 59
  
Я все равно еще в обычных магазинах покупаю   
Kreimont
Дата: 06.12.2018
Время: 13:39
Сообщений: 71
  
А вот и зря , что не покупаете в сети , так как даже на мелких запчастях реально экономить деньги. Сам покупал сайлентблок https://japan-cars.com.ua/zapchasti/sajlentbloki_vtulki/ и экономия вышла 25 гривен. Пусть и не сильно большие деньги, но тоже приятно.   
 
 
Перейти в:
Фильтр: