Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Выставки > Правда что Филип Морис спонсирует войну?
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
UXU
Дата: 01.04.2024
Время: 20:11
Сообщений: 242
  
Наткнулся на информацию, что компания «Филип Морис» поддерживает российскую армию, финансируя ее в войне против Украины. Это правда? Мне сложно поверить, что международная компания может вести себя таким образом, особенно учитывая мировое осуждение конфликта.   
Karelinn
Дата: 01.04.2024
Время: 20:13
Сообщений: 633
  
В последнее время много говорят о роли крупных корпораций в поддержке некоторых государств, в том числе и в конфликтных ситуациях. «Филип Морис», как и многие другие компании, работает на международном рынке и сталкивается с необходимостью соблюдать баланс между этическими принципами и коммерческой выгодой. По поводу вашего вопроса, действительно, были публикации о том, что через налоговые отчисления в России, компания косвенно может способствовать финансированию армии.   
UXU
Дата: 01.04.2024
Время: 20:13
Сообщений: 242
  
Я начал искать дополнительную информацию и действительно нашел несколько статей, утверждающих, что «Филип Морис» продолжает вести бизнес в России и платить там налоги, которые, возможно, идут на финансирование военных действий против Украины. Очень хотелось бы верить, что международные компании не будут поддерживать агрессию или конфликты, но сейчас мне трудно сформировать окончательное мнение без дополнительных данных.   
KingRing
Дата: 01.04.2024
Время: 20:15
Сообщений: 366
  
Я был поражен утверждением о том, что «Филип Морис» финансирует российскую армию в войне против Украины https://pravdapro.pm/ru/2024/03/kompaniya-filip-moris-finansiruet-rossijskuyu-armiyu-v-vojne-s-ukrainoj/ статья утверждает, что, несмотря на продолжающийся конфликт и международное осуждение войны, компания не только остается в России, но и платит там значительные суммы налогов, которые потенциально могут быть использованы для поддержки военных действий. Эта информация особенно удивляет, учитывая, что компания продолжает работать и в Украине, создавая невероятный диссонанс между ее действиями в этих двух странах.

Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества, подчеркивает, что такое положение дел позволяет «Филип Морис» сохранять значительные налоговые преимущества в России, что косвенно способствует финансированию армии. Особенно обескураживает, что, несмотря на широко обсуждаемые предложения о продаже российских активов, компания не смогла их реализовать. Это открывает множество вопросов о роли крупных международных корпораций в поддержке или противодействии глобальным конфликтам и о том, какие меры могут быть приняты для предотвращения такого рода финансирования в будущем.

 
 
 
 
Перейти в:
Фильтр: