Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь от "Кристины"

13.02.2007
Требования к хорошей обуви у всех потребителей одинаковы. Во-первых, она должна быть удобной. Во-вторых, модной и красивой. В третьих, недорогой. Но если первые два условия при нынешнем разнообразии на рынке выполнимы, то последнее - увы. Каждому, наверное, это знакомо: идешь мимо витрины, видишь те самые туфли или кроссовки, о которых давно мечтаешь, бросаешься к ним, переворачиваешь взглянуть на ценник и: интересуешься у продавца: это стоимость обозначена или номер телефона? А покупаешь потом, не то, что сердцу мило, а то, что карману под силу. И даже если все знакомые начинают восхищаться и хвалить, все равно глубокого и полного удовлетворения не наступает.

Так жила и я, пока не заглянула однажды в фирменный магазин "Cristina" на улице Армянской в Кишиневе. Заглянула от нечего делать: отвращение к обуви от отечественных производителей у меня еще с тех времен, когда мальчики и девочки в нашем советском детском саду носили одинаковые ботинки ленинградской фабрики "Скороход". Став взрослой, я никогда не заглядывала в отделы, где продается обувь местного производства. А тут зашла. И вышла без копейки денег, зато с тремя коробками отличной обуви. Модельные лодочки, стильные полусапожки на шпильке и туфли "на выход" для мужа обошлись мне в 1800 леев. Поразительно: вся эта обувь не только модная, красивая, удобная и недорогая, но и сделана из натуральной кожи.

Такого больше я не видела нигде. Мои друзья и подруги - тоже. Проблемы поисков обуви для нас больше не существует: мы просто идем в "Кристину". Правда, перед сезоном нужно спешить: не одни мы такие умные. Модели из новой коллекции расхватываются, как горячие пирожки. Еще бы: где, скажите, можно найти самые "крутые" женские зимние сапоги - с нескользкой подошвой, удобной колодкой, меховой подкладкой, модной фурнитурой и из натуральной кожи - за 900 леев? Здесь такая цена - потолок.

В чем фишка?

Относительно невысокие цены при отличном качестве - это самая главная "фишка" производителей. Выезжают они не на ценах, а на количестве производимой обуви и разнообразии моделей. По словам "отца-основателя" и директора "Кристины" Петра БОДАРЕВА, ежемесячно в производстве находятся от 60 до 150 моделей. И среди них - хотя бы десяток абсолютно новых. Их, не покладая рук, разрабатывает целая группа модельеров. "Кристина" - это единственное предприятие республики, где обувь моделируется на компьютере. Как по секрету сообщил сын и сотрудник Петра Бодарева Евгений, стоит эта программа "сумасшедших денег", и он год потратил на ее поиски.

Но не компьютером единым жив модельер. Сотрудники "Кристины" ездят на все крупнейшие выставки - перенимать опыт. Недавно вот с кучей новых идей вернулись из Киева. Кстати, выставки в Киеве, Москве, Стамбуле и итальянской Болонье считаются в среде обувщиков самыми сильными. "Кристина" не пропускает ни одной. Вот только свою продукцию, увы, не выставляет. Мне так никто не сумел толком объяснить, почему. "Да как-то неудобно, там такие фирмы:", - пожимали плечами модельеры. А итальянские обувщики, между прочим, посетив однажды фабрику и познакомившись с ее продукцией, тоже очень удивились этому факту. "Белиссимо!", - эмоционально восклицали они, после того, как, долго пытаясь обнаружить изъяны, так их и не находили. Они пришли к выводу, что "Кристина" вполне может быть конкурентоспособной на европейских рынках. И очень, очень советовали Петру Бодареву подумать об этом.

Еще я узнала, что наши модники и модницы не сразу бросаются на "крутизну". Они с некоторой опаской относятся ко всему новому и революционному. Поэтому в области обувной моды наши образцы отстают от законодательницы Италии на два года, от Румынии - на год. Просто потребители, а следом и зависящие от их вкусов производители ждут, пока в новое обуется Европа. Ну уж, а потом принимаются ее догонять.

Нынешней весной у нас в моде будут, как и все последние годы, любые носы - острые, закругленные, прямоугольные, скошенные. И любые цвета. Но предпочтение будет отдаваться коже с эффектом помятости и потертости, а также фурнитуре в виде чеканки и кругляшков "под бронзу" (они называются холнитены). Не пропустите в "Кристине" новую коллекцию!

Источник: www.nm.md


Статьи схожей тематики
02.04.2008 Женские босоножки
Для летящей походки на ваших обувных полках непременно должны обитать босоножки - бесконечно женственные и легкие, как летний морской бриз

27.11.2007 Сапожки по ножке
Трудно спорить с тем очевидным фактом, что по российскому зимнему морозцу да по ненастной слякоти очень важное значение приобретает то, чт