Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Новая марка женской обуви LAURA BERTI

16.01.2007
17 января в 19.00 в круглом зале ПЛАЗМА-ХОЛЛА. На показе будут преставлены лучшие модели сезонов весна-лето 2007 и осень-зима 2007-08.

Марка LAURA BERTI ориентирована на средний сегмент рынка и рассчитана на современных активных женщин, которые умеют находить компромисс между модными тенденциями и комфортом.

Коллекция Laura Berti разрабатывается в итальянском дизайн-бюро, клиентами которого являются многие ведущие обувные компании. Фирменный стиль марки Laura Berti проявляется не только в дизайне самой обуви, но и в неочевидных деталях. Таких, например, как золотая стелька с орнаментом из роз и логотип марки в виде старинного свитка.

КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСНА-ЛЕТО 2007

БИЗНЕС

В эту линию вошли классические модели туфель, которые принято считать эталоном элегантности: от лодочек в духе 30-х годов, туфель на шпильке в стиле 1950-х до строгих моделей "Инспектор". Линия обуви Laura Berti для деловых женщин лишена консерватизма. Туфли имеют современный вид благодаря устойчивому каблуку, имитирующему наборный. Аккуратная перфорация и небольшие обтяжные пряжки отсылают нас к лучшим образцам английской мужской обуви. Модели Laura Berti созданы с учетом всех особенностей строения женской стопы. Высота каблука или танкетки, как правило, не превышает 7 см. Аккуратные швы и внутренняя обработка предохраняют стопу от натирания. В изготовлении моделей применяются только первоклассные материалы: лаковая и матовая кожи, замша. В отделке использованы материалы с тиснением под кожу рептилий и рыб.

ВЕЧЕР

Эта линия Laura Berti, несомненно, самая яркая и разнообразная, ведь туфли для вечера – это всегда что-то особенное. Здесь собраны самые элегантные модели обуви из истории ХХ века. Сексуальные туфли на шпильках с плетеными ремешками, серебряными и золотыми кантами в стиле 1950-х, элегантные лаковые и замшевые модели в духе 1930-х, туфли в стиле 1970-х с серебристыми, золотыми и бронзовыми полосками и открытыми мысками. Украшения из кристаллов, искусственного жемчуга и металла придают моделям флер гламура. Особо стоит выделить туфли с узорной перфорацией. Специалисты Laura Berti нашли способ достоверной имитации кружева. Яркие цвета делают их несомненным хитом весенне-летнего сезона. Многие модели в коллекции украшены настоящими кристаллами и цветными камнями. В коллекции аксессуаров также применяется особый тип перфорации, напоминающий знаменитую французскую технику вышивки «ришелье».

ОТПУСК

Марка Laura Berti представляет удобную и качественную обувь для повседневности: мокасины, босоножки, балетки и туфли на плоском ходу. Эргономичные подошвы, первоклассные материалы (натуральная кожа, замша, текстиль) и качество ручного труда делают обувь по-настоящему комфортной. А затейливые отделки придают классической в сути своей обуви нарядный и современный облик.

Долгожданный отдых в теплых странах освобождает нас от высоких каблуков, шнуровок и закрытой обуви. Однако это не повод забывать о красоте и удобстве. Laura Berti представляет линию босоножек на пробковой танкетке. Босоножки Laura Berti имеют аккуратные золотые канты по подошве, лаковая обтяжка предохраняет танкетку от повреждений, а в дизайне моделей прослеживаются этнические мотивы Индии, Южной Америки и Африки.

Национальные мотивы часто входят в моду в зависимости от того, какие политические или культурные события влияют на нашу каждодневную жизнь. В коллекции Laura Berti есть множество моделей, вдохновленных различными мировыми культурами. Например, замшевые мокасины, придуманные американскими индейцами, украшены вышивками бисером и позументами в оттоманском духе. Босоножки, которые еще в 1200 году до рождества Христова носили жители Древнего Египт (в ХХ веке они получили название «шлепанцы»), украшены массивными металлическими накладками с эмалями в арабском стиле. Летние туфли из плотного хлопка вышиты славянскими узорами.

АКСЕССУАРЫ

Линия аксессуаров Laura Berti включает в себя сумки, платки и бижутерию. Материалы и цвета вторят моделям обуви, поэтому подобрать пару сумка-туфли не составит труда. В коллекции представлены изящные сумки из замши на ручках-кольцах, сумки с узорной перфорацией и декоративными бантами из комбинированных материалов. Шелковые платки украшены орнаментом с изображением туфель в манере художников поп-арта. В бижутерии из металла, пластика и натуральных камней также прослеживается "галантерейная" тема: подвески и броши в виде туфелек, брелоки - сумочки и т.д.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТУФЕЛЬКИ

История марки Laura Berti не похожа на привычные нам "биографии" модных брендов. За ней не стоит имя легендарного дизайнера, ее модели не хранятся в музеях, а возраст не насчитывает десятилетий. Впрочем... Однажды основательница марки - известная ценительница обуви - заглянула в общем ничем не примечательный винтажный магазин на улице Governo Vecchio в Риме. Его и магазином было трудно назвать: если у соседей платья были аккуратно развешаны, а аксессуары разложены в витринах, то эта лавочка напоминала самый обычный second hand. Ее ассортимент не заинтересовал нашу героиню, но, уже выходя из магазина, она обратила внимание на кучу старой обуви, сваленной в углу. Не ожидая найти в ней что-либо примечательное, она все же решила взглянуть на нее и, к своему удивлению, обнаружила среди пыльных ботинок необычайно аккуратную туфлю из черной замши с небольшой декоративной накладкой, похожей на брошь. Часть камней была утрачена, а само украшение потеряло былой блеск. Небольшой устойчивый каблук и слегка заостренная форма мыска явно указывали на то, что это вещь 1930-х годов. Но удивительнее всего туфелька выглядела изнутри: она была отделана тончайшей кожей золотистого цвета. На стельке едва просматривалась надпись: «L.Berti. Napoli». К сожалению, второй такой не оказалось - туфелька была одна. Видимо потому и залежалась в магазине.

Хозяйка лавки не помнила, как к ней попала эта туфля, историю марки она тоже не знала, но объяснила, что в Неаполе до войны было довольно много обувных мастерских, которые изготовляли обувь на заказ. Поиск в архивах также ничего не дал - марка L.Berti нигде не значилась. Тогда наша героиня решила, что эта туфелька, как в известной сказке, должна привести ее к чему-то необычному. Она решила создать собственную обувную марку, о которой втайне давно мечтала. Пожелав успеха своему детищу, она дала ей имя Лаура, что на латыни означает "Успешная, увенчанная лаврами". Собственно, так и появилась марка Laura Berti, чьи коллекции также создаются в Италии – в небольшом тосканском дизайн-бюро близ Флоренции.

Источник: intermoda.ru