Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Лучше чем секс. Каблуки вне времени

03.02.2008
В наше время высокий каблук и имя Маноло стали синонимами. Секс-символ Мадонна после покупки очередного шедевра от Бланика сказала: "Туфли от Маноло даже лучше, чем секс".

В Америке туфли от Маноло получили бешеную популярность после известного сериала. Кэрри Брэдшоу в "Сексе в большом городе" столько раз объяснялась им в любви, что дорогущие туфельки стали маленьким божком на каблучках. И в чем-то эта туфлеманка права.

На итальянской фабрике Маноло Бланика в Парабьяго изготавливается около 80 пар в день и в основном в ручную. Дизайнер всегда был приверженцем традиций и качества, поэтому с ним работают настоящие мастера.

Бланик по-прежнему не собирается делать производство массовым, выпускать более доступные коллекции или пытаться полностью удовлетворить спрос на свою обувь. Ограниченное количество выпускаемых моделей лишь подчеркивает их эксклюзивность и подогревает желание самых известных модниц покупать именно эти туфли.

То, что создает Маноло Бланик, – это произведение искусства для избранных. И ощущение причастности к элите, которое "покупается" вместе с каждой парой туфель, делает эту марку всемирно известной и желанной. Не секрет, что порой в туфлях от Manolo Blahnik приходится забыть о комфорте. Однако удовольствие, которые испытывают женщины, надевая эту обувь, сродни эротическому.

Manolo Blahnik
Маноло с детства был погружён в атмосферу высокой моды. Его родители, мать родом из Испании, а отец - из Чехословакии, одевались у известных модельеров своего времени. В доме было полно литературы и фильмов о модном бизнесе. Судьба его была предрешена.

В 1968 году, учась в школе Лувра на факультете искусств, Маноло устраивается на подработку в модный бутик Парижа. В голове у юноши зреют идеи первой коллекции. А через два года по приглашению владельца магазина Zapanta он переезжает в Лондон. Так началась карьера знаменитого "сапожника". Но звезда ещё не зажглась. Лишь в 1973 году Бланик решается заняться собственным бизнесом и открывает модный бутик мужской обуви.

Успех первой коллекции был потрясающим, и вскоре посыпались заказы от самых известных домов моды - PERRY ELLIS, CALVIN KLEIN, JEAN MUIR, ZANDRA RHODES, YVES St. LAURENT, CHRISTIAN DIOR, RIFAT OZBEK и т.д.

Однако вскоре Маноло понимает, что в дизайне мужской обуви слишком много ограничений и мало полёта фантазии. И он переключается на создание женской обуви. Создаётся впечатление, что Бланик обладает даром создавать вещи, которые тут же становятся культовыми. Ведь обувь на каблуке существовала и до него, и будет создаваться после, но лишь он возвеличил остроносые туфли на десятисантиметровых каблуках, которые являются хитом вне времени.

Источник: www.superstyle.ru/