Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Писк - макси-каблук

04.06.2007
Лакированная красота на каблуке

Блеск и элегантность в новом сезоне уютно расположились на пьедестале популярности. И мужчины, и женщины, по мнению дизайнеров, должны забыть о скромности.

Лакированные туфли - хит сезона. На высоком или среднем каблуке, но непременно яркие и блестящие: черные - как универсальный вариант, красные - для самых экстравагантных.

Что касается каблука, то особое внимание следует уделить семисантиметровым и выше. Вкупе с небольшой платформой такой каблук способен творить чудеса - зрительно удлинять ножки и делать их более привлекательными. Однако и небольшой каблук не сдает своих позиций - он практичен, в такой обуви можно прошагать не один километр.

Любители гламура, ау! Стелька, сверкающая золотом, тонкий французский каблучок, хрустальные броши, бронзовые кожаные розы, атласные ленты в сочетании с кристаллами - всех модных штучек и не перечислить. Для любителей пикантности - меховые пампушки с крупными прозрачными стразами и парча. При грамотном комбинировании с одеждой - глаз не оторвать, какая красота...

Не забыли про то, что стиль хиппи - фаворит сезона? Коллекции обуви только поддерживают эту тенденцию. Многим наверняка придутся по вкусу босоножки на платформе, переходящей в прямой каблук, с обтяжкой из льняной ткани, которая создает эффект мешковины. Украшения в виде брошей, бисера, шелковых ленточек и цветочных аппликаций также лишними не будут. Особенно если они выполнены вручную и по цвету контрастируют с самой обувью.

Обратим особое внимание на подошву. Платформа из пробки, каблук, обтянутый кожей или велюром, сабо на деревяшке - хиппи эхом отзываются в умах модельеров.

На работу - во вьетнамках и балетках

Не любите каблуки? Никаких проблем - в этом сезоне в фаворе балетки. В них и по магазинам, и на учебу, и на свидание не стыдно пойти. Они одинаково хорошо смотрятся и с юбками, и с леггинсами, и с джинсами... Лаковые балетки - просто ультрамодная штучка. Особый колорит обуви придаст бант - очень стильное дополнение к летнему гардеробу.

- Однако, - как замечает красноярский модельер Наталья ГУДИНА, - балетки в этом сезоне заметно отличаются от прошлогодних. К примеру, нынешним летом для них позволителен небольшой каблучок - от 0,5 см. Ультрамодный носок - не вытянутый, а напротив - закругленный. Дизайнерская мысль на месте не стоит, поэтому на прилавках обувных магазинов мы рискуем увидеть (и даже примерить!) модели из прозрачного пластика - для тех, кому совсем нечего скрывать.

Летний сезон 2007 года - как раз то время, когда комфорт и модные тенденции совпадают. Остановите свой выбор на мокасинах с оранжево-коричневыми вставками или металлической пряжкой. Либо - на простых черных "башмачках" из мятой рифленой кожи.

Девушки, выбирающие спортивный шик, непременно оценят универсальные кеды. В этом сезоне они вовсе не удел неформалов или бегунов на длинные дистанции, а ультрамодная обувь. Дизайнеры советуют носить кеды под спортивные юбки-тюльпаны, с модными в этом сезоне леггинсами и поверх узких джинсов-дудочек. А для того, чтобы порадовать глаз, на прилавках выставлена обувь всех расцветок, какие только душа пожелает: позолоченные, оранжевые с ромашками, с принтами из сердец и черепов, вельветовые, кожаные... Одно неизменно - кеды должны быть короткими, а шнурки на них цветными. Так веселее!

Не поверите, но вьетнамки при грамотном комбинировании могут стать частью летнего офисного гардероба. Ну а черные пластиковые или плетеные шлепанцы, надетые под легкую узкую юбку и белую рубашку - это уже почти классика.

Для мужчин-лентяев...

Дизайнеры в этом сезоне оставили для мужчин куда больше свободы выбора, нежели для прекрасной половины.

В отношении цвета модники явно обделены - на пике популярности классический черный, коричневый, бежевый. Немного разнообразия вносит синий, но это, сами понимаете, на большого любителя.

Зато в выборе моделей ограничений практически нет. Вы деловой мужчина и лета практически не замечаете, потому что и в автомобиле, и в офисе установлены кондиционеры? Тогда именно для вас мода изощрилась и выдумала черные кожаные сабо, которые с легкостью подойдут к джинсам любых расцветок и к деловому костюму. Внимание - вопрос на засыпку! Надевать ли с сабо носки? И если да, то какие? Выбор ваш, но профессионалы отвечают скорее да, нежели нет. А еще они напоминают, что носки для офиса должны быть подобраны строго в тон обуви.

Выбор менее консервативных людей, скорее всего, падет на сандалии. Их несомненный плюс - сплетения ремешков позволяют ногам "дышать". Наталья Гудина советует мужчинам обратить внимание на сандалии с тупыми носами. Комбинировать их можно с джинсами или льняными брюками и рубашкой в кубинском стиле.

Гимн удобству наверняка пропоют те мужчины, чей выбор падет на мокасины или, как вариант, туфли-лоаферы (придуманы для ленивых, поэтому так и называются - от английского "loafer" - бездельник). Такие туфли не имеют шнурков, а потому надевать их очень удобно, нога скользит сама собой. Легкие, выполненные из тонкой качественной кожи или замши лоаферы актуальны для деловых летних будней или прогулок по городу в прохладный день. И, наконец, самая "знойная" обувь - "шлепанцы" и вьетнамки. Что может быть неформальнее и веселее? Кстати, профессионалы рекомендуют остановиться на обуви из натуральных материалов - пробке и каучуке. Стильно и непринужденно.

ЛИКБЕЗ

Выбирая обувь на кожаной подошве, не забудьте, что она не предназначена для дождливой погоды. При неаккуратной носке дело, скорее всего, кончится расклеиванием или отклейкой подошвы от союзки. В результате - испорченная пара обуви и поход в магазин за новой.

Женские модельные туфли на тонкой кожаной подошве по своей сути являются выходными или офисными и не предназначены для длительной ходьбы по улице. Если же вы всё же решите дефилировать в такой обуви регулярно, то не поленитесь зайти в обувную мастерскую и сделать тонкую резиновую профилактику на подошву. Туфли будут вам благодарны.

Если вы хотите приобрести обувь с окрашенной подкладкой (черная, бордовая, красная и т.д.), будьте готовы к тому, что подкладка может краситься. Чтобы избежать этого, пользуйтесь фирменными средствами по уходу за обувью.

Лаковая обувь на солнце или под ярким светом ламп выгорает, а блестящее покрытие меняет свой первоначальный цвет, утрачивая товарный вид. Так что трижды подумайте, прежде чем надевать лаковую красоту в жаркий летний денек.

КСТАТИ Многие дизайнеры называют темой этого сезона босоножки, выполненные в виде бабочки. Они идеально подходят для вечеринок и многочисленных вечерних тусовок.

Источник: www.sgzt.com


Статьи схожей тематики
09.09.2008 История каблуков
Когда по улице проходит женщина на каблуках многие мужчины с замиранием сердца провожают ее восхищенными взглядами. Мы так привыкли к этом

27.11.2007 Сапожки по ножке
Трудно спорить с тем очевидным фактом, что по российскому зимнему морозцу да по ненастной слякоти очень важное значение приобретает то, чт

29.10.2007 Неудобная обувь: 13 способов избежать страданий
Наступили прохладные осенние деньки, и народ дружно забегал по магазинам в поисках обновок. У кого-то сезонные переобувания проходят без п

22.10.2007 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
11 см - это высота идеальной шпильки по мнению Кристиана Лабутена, создателя самых удобных в мире туфель. Какая же «высокая» история стоит за