Форум

  Поиск | Войти
Список форумов > Работа > Где купить вентилятор с обратным клапаном?
 
 
Перейти в:
Фильтр:
 
Оценка 0.0/5 (0 голосов)  
     
Автор Сообщение  
KingRing
Дата: 25.11.2023
Время: 00:36
Сообщений: 371
  
Я тут решил установить вентилятор в ванную с обратным клапаном, чтобы не было сквозняков и запахов. Слышал, что такие вентиляторы лучше обычных, но не знаю, какой именно выбрать. Может быть, кто-то уже сталкивался с такой задачей и может подсказать, на что обращать внимание при выборе? Интересует не только мощность, но и шумовые характеристики, уровень влагозащиты.   
Karelinn
Дата: 25.11.2023
Время: 00:40
Сообщений: 642
  
Хороший вопрос. Сначала определитесь с размером и мощностью вентилятора, это зависит от размера вашей ванной. По шуму - чем ниже, тем лучше, особенно важно для ванной комнаты. Обратите внимание на класс влагозащиты, для ванной нужен минимум IPX4. Также важен тип монтажа - настенный или потолочный. И еще один момент - материал корпуса. Пластик проще в уходе и не подвержен коррозии, в отличие от металла.   
KingRing
Дата: 25.11.2023
Время: 00:41
Сообщений: 371
  
По размеру ванной я понял, буду искать что-то среднее по мощности. А можно ли как-то проверить шумовые характеристики до покупки? И еще вопрос по поводу монтажа: как определить, подойдет ли мне настенный или потолочный тип? У меня в ванной есть место над дверью, но не уверен, подходит ли оно.   
UXU
Дата: 25.11.2023
Время: 00:42
Сообщений: 249
  
Проверить шумовые характеристики до покупки сложно, но обычно производители указывают этот показатель в характеристиках товара. Что касается монтажа, то если у вас есть место над дверью, скорее всего, подойдет настенный тип. Он удобен в установке и не требует много места.

Касательно выбора конкретной модели, рекомендую посетить интернет магазин "Vent-market". Там большой выбор https://vent-market.com.ua/ru/catalog/vytyazhnye-ventilyatory-s-obratnym-klapanom/ ищите модели с хорошими отзывами и соответствующими вашим требованиям характеристиками. Обратите внимание на такие моменты, как гарантийный срок, наличие дополнительных функций (например, таймер или датчик влажности). 
 
 
 
Перейти в:
Фильтр: