Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Лазер будет снимать мерку с ноги

24.01.2006
В Европе внедряется программа ERGOSHOE. Уже около 300 человек носят обувь, сделанную точно по ноге. Дизайн обуви нового типа учитывает все индивидуальные особенности строения стопы конкретного заказчика.

С помощью лазерного сканирования стопы создается 3D-модель, которая потом предоставляется изготовителям обуви, сообщает Physorg. «Традиционные модели обуви рассчитаны на массовое производство, - комментирует руководитель проекта ERGOSHOE г-н Энрике Монтьел (Enrique Montiel). – Наши цифровые трехмерные модели помогут разработать индивидуальный подход к созданию обуви».

Новую систему планируется использовать как для создания обуви для больных диабетом, так и для разработки обуви для массового потребителя и специальной рабочей обуви. Лазерное сканирование стопы поможет производителям обуви приспособить их типовые модели для различных групп потребителей, а продавцы в обувных магазинах с помощью анализа трехмерных моделей стоп клиентов смогут подсказать покупателям, какой вариант модели им больше подходит.

Индивидуальный пошив эргономичной обуви с помощью лазерного сканирования обойдется заказчикам всего на 10-20% дороже обычных моделей. Программное обеспечение и оборудование производители обуви смогут приобрести за ?6-15 тыс



Новости схожей тематики
11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?