Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Бриллиантовые сапоги от Vandevorst

06.12.2013

бриллиантовые сапоги от A. F. VandevorstЛучшие друзья девушек - это не только бриллианты, но и обувь. Представляете, что будет, если объединить их? Именно это и сделали бельгийские мастера. Результат поражает даже самых искушенных ценителей прекрасного и драгоценного.

Элегантные полусапожки из золота и бриллиантов были представлены в Гонконге на неделе дизайна. Создал их бельгийский обувной бренд A.F. Vandevorst. Помогали производителю ювелиры, институт моды и компания Diarough. Заказ на такое неожиданное ювелирное изделие поступил от Антверпенского всемирного алмазного центра.

Сапожки выглядят очень богато, однако их сложно назвать сдержанными. Да и зачем скромность обуви, которая стоит 3,2 миллиона долларов?

На создание драгоценных полусапог ушло приблизительно 4,7 кг золота и 1550 карат бриллиантов. Можно представить, сколько они весят! Однако точный вес на выставке указан не был.

Но, по-видимому, ходить в них можно. Ведь модель, которая презентовала их, вполне изящно прошлась по подиуму. Кстати, презентовала сапожки Ю Чжоу, художница из Китая.

Пара выполнена в 39 размере по европейской системе. На ее создание ушло 30 тысяч человеко-часов. То есть, явно видно, что работа полностью ручная.

Для обуви были выбраны бриллианты бледно-сиреневого, серого, фиолетового цвета и оттенка шампанского. А для логотипа A.F. использовали яркие розовые камушки. Всего их было использовано 39083 штуки. Кстати, абсолютно все имеют природное происхождение.

Удивительные изменения происходят в мире. Похоже, скоро в ювелирных магазинах будут не только украшения, но и предметы гардероба. Желаем Вам возможности радовать себя такими драгоценными обувными безделушками.



Новости схожей тематики
12.05.2014 Гарантия 1000 лет на босоножки Riviera
Гарантия на обувь - проблемный вопрос современности. Сложно разобраться со всеми ее особенностями. Однако с босоножками Riviera от The House of Borgezie все по-другому. Ведь гарантия на них ...

30.06.2010 Бриллиантовые босоножки - вот где счастье!
Бриллиантовые босоножки - это еще одна находка знаменитой ювелирной компании House of Borgezie. Гарантия на такие босоножки - тысячу лет...

10.11.2009 Aubercy украшает бриллиантами мужские туфли
Бриллианты, как известно, лучшие друзья девушек, однако и мужчины эти драгоценные камни ценят высоко. Модный бренд Aubercy произвел мужские туфли с бриллиантами...