Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Самая опасная автомобильная обувь

23.08.2013

вьетнамки самая опасная обувь автомобилистовК сожалению, не все автомобилисты беспокоятся о безопасности своего обувного гардероба. Некоторым некогда переобуваться в подходящую для вождения обувь, некоторые не задумываются об этом, а кому-то просто лень.

До недавнего времени считалось, что самой опасной автомобильной обувью являются туфли на каблуках. Однако ученые из Великобритании опровергли данный факт, опросив 1055 водителей. Оказывается, более 27% автомобилистов стали создателями опасных ситуаций на дорогах, управляя своим транспортным средством во вьетнамках. В 7% это едва ли не стало причиной серьезной аварии.

Опасность вьетнамок обусловлена тем, что они не позволяют оперативно реагировать на ситуацию на дорогах, и снижают эффективность торможения, поскольку педаль тормоза нажать значительно тяжелее. Кроме того, каждый девятый водитель сталкивался со случаями, когда вьетнамки застревали под педалями. Не говоря о том, что они могут просто спадать во время езды.

Определен факт, что 1,4 миллиона аварийных ситуаций за год были спровоцированы автомобилистами во вьетнамках. Именно поэтому страховая компания Sheilas разработала специальный аксессуар, который позволит максимально увеличить безопасность данной обуви.

За неимением подобных приспособлений, можно поступить по-другому. Достаточно возить с собой сменную обувь. На данный момент только 36% женщин и 12% мужчин имеют отдельную пару в салоне для управления автомобилем. В итоге, 60% водителей находятся за рулем в неудобной обуви. И не всех заставляет измениться даже аварии, в которых они побывали. По статистике, 20% автомобилистов даже став жертвой ДТП не задумываются о безопасной обуви.

Безопасность водителей - в их руках, точнее, на их ногах. Поэтому не следует пренебрегать простыми правилами. Вьетнамки - для пляжа, а управлять автомобилем нужно в удобной, безопасной и надежной обуви.



Новости схожей тематики
20.12.2013 Чем защитить обувь автомобилистов?
Казалось бы, передвижение на автомобиле должно продлевать жизнь обуви. Может, пассажирам и повезло в этом случае, но туфли водителей стали страдать еще сильнее. Спасти обувь можно ...

01.07.2013 Автомобильная обувь для женщин
Новая разработка автомобильной женской обуви учитывает то, что нога при вождении касается пяткой пола и верхней частью и пальцами - педали. Поэтому и форма обуви соответствующая...

23.01.2008 Туфли для женщин-водителей
Британская страховая компания Sheilas' Wheels создала туфли-трансформеры для женщин, которые не представляют своей жизни без шпильки. На это раз

20.06.2007 Британцы создали обувь для женщин-водителей
Британцы создали обувь для женщин-водителей