Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Золотая обувь от Альберто Моретти

15.11.2013

золотая 24-каратная обувь от дизайнера Альберто МореттиУдивительную обувь представил поклонникам эксклюзива итальянский дизайнер Альберто Моретти. Это настоящее произведение ювелирного искусства, делающее любой образ роскошным и величественным.

Все дело в материале производства. Здесь было использовано настоящее 24-каратное золото. Правда, оно использовалось только для покрытия. Ведь носить обувь, изготовленную целиком из этого драгоценного металла, было бы весьма проблематично и тяжело.

Презентовать уникальные модели было решено в Дубаи, поскольку именно здесь на товары класса люкс тратится около 2,5 млрд. долларов в год. В будущем драгоценная новинка не откажет в знакомстве покупателям в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге и Лондоне.  Чести представлять такую обувь удостоились лишь самые эксклюзивные магазины и торговые центры.

В фешенебельной линейке есть мужские мокасины и женские лодочки. Модели выполнены в лаконичном дизайне, поскольку они и так будут восхищать окружающих. Золотое покрытие не нуждается в дополнительном декоре или замысловатом исполнении.

Стоимость эксклюзивной обуви варьируется в пределах $ 4000. Не самая доступная цена, однако, покупатели среди посетителей эксклюзивных бутиков, скорее всего, найдутся. На официальной странице в Facebook уже опубликованы фото со звездами, которые обратили внимание на интересную новинку.

Основу золотой обуви Альберто Моретти создают бархатные модели. Даже под напылением находится материал, который является символом роскоши. Естественно, обувь изготавливается вручную.

Кстати, лишь несколько мастеров способны выполнить такие туфли. Ведь работа с золотом требует определенного профессионализма сама по себе. А в обувном производстве использовать драгоценный металл - это еще более сложный уровень, нежели, допустим, в украшениях.

Золотые туфли и мокасины - это первая обувь такого плана, которую можно носить. Ранее было представлено много экземпляров, которые изготавливались из драгоценных металлов и камней, однако они были непригодными для комфортной эксплуатации. Альберто Моретти позаботился о luxury-сегменте покупателей, создав практичную золотую обувь.



Новости схожей тематики
29.09.2014 Кроссовки с позолотой - кому пару?
Когда из золота делают даже предметы сантехники, то обувью никого не удивишь. Или удивишь? По крайней мере, в бутике Church попытались это сделать. Удивительные кроссовки...

08.08.2014 Обувь CR7 от Криштиану Роналдо
Периодически какая-нибудь звездная особа радует своих поклонников линией модной обуви, одежды, аксессуаров, косметики. В этот раз повезло фанам Криштиану Роналдо, который ...

29.12.2011 Драгоценная новогодняя обувь Sergio Rossi
Драгоценная новогодняя обувь Sergio Rossi уже поступила в продажу по цене 10 000 $ за пару. А как же - обувь из золота и серебра так и должна стоить...

04.11.2011 Обувные шнурки из золота и серебра
Новая роскошь - это уже не позолоченная обувь, а обувные шнурки из золота и серебра для самой изысканной обуви. Теперь и обувь со шнурками приобретает совсем другой вид...

03.02.2006 Будущий хит «Оскара»: туфли с драгоценностями Rita Hayworth
Будущий хит «Оскара»: туфли с драгоценностями Rita Hayworth