Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Китай украл у Gucci сандалии

15.04.2008
Китайский производитель обуви заплатит знаменитому дому моды Gucci штраф за нарушение авторских прав. Китайское государственное агентство Xinhua сообщило, что производитель предметов роскоши обвинил компанию из Китая Senda Group в несанкционированном использовании бренда Gucci и потребовал выплаты компенсации в размере $87 тыс. (610 тыс. юаней).

На женских сандалиях производства Senda красовался знаменитый логотип Gucci в виде двух переплетающихся букв G. Продукция Senda продавалась в крупнейшем торговом комплексе Шанхая Yaohan. Суд предписал торговому центру прекратить продажу обуви Senda, а китайской компании – выплатить штраф в размере 180 тыс. юаней ($26 тыс.)

За последний месяц это уже вторая победа европейских компаний над китайским контрафактом. Итальянскому кондитеру Ferrero потребовалось пять лет для того, чтобы доказать, что конфеты Tresor Dore, выпускаемые китайской фирмой Montresor, в точности повторяют дизайн и упаковку Ferrero Rocher и являются контрафактными. За нарушение авторских прав китайцы должны заплатить Ferrero около $70 тыс.

Китай считается крупнейшим в мире рынком контрафакта – 80% производимой в мире пиратской и поддельной продукции приходится именно на эту страну.


Источник: www.gazeta.ru



Новости схожей тематики
17.05.2010 Лиса - воровка обуви. Это не сказка
Немецкая лиса ворует обувь у людей, чьи дома расположены рядом с местом обитания животного. Причину этого объясняет владелец леса - лиса ворует обувь в качестве игрушек для своих детей...

15.12.2008 Обожаемые "пиратами" бренды
Уральская таможня огласила чарт обожаемых "пиратами" брендов

30.04.2008 ЕС продолжает дожимать китайских обувщиков
Евросоюз принял решение расширить действие ограничений на поставки в Европу кожаной обуви из Китая.

07.04.2008 Налоговики спровоцировали дефицит нелегальных кроссовок в Украине
66 тысяч пар контрабандной импортной обуви изъяли столичные сборщики налогов на одном из складов Одессы.

04.04.2008 Контрабанда тапок
Таможенники остановили нашествие китайских тапок: 62 тысячи!

27.03.2008 Киевские рынки оставили без контрабандной обуви
Киевские налоговики изъяли в одном из складов около 66 тысяч пар контрабандной обуви, ориентировочная стоимость которой составляет почти 8,