Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

В Нью-Йорке открылся ломбард кроссовок

24.06.2014

ломбард кроссовок в Нью-ЙоркеПолучить деньги, заложив свои драгоценности или технику, - хорошо известный способ дохода. Ломбарды на каждом углу. Однако таких, как открылся в Нью-Йорке, раньше не было. Чем он отличается от своих собратьев?

В этом ломбарде принимают кроссовки. Идея открыть это заведение принадлежит 16-летнему Чейз Риду из Гарлема. Вместе с отцом они решили создать интересный бизнес, который оказался весьма успешным.

Парню понадобились деньги на карманные расходы. Однако перед этим ему купили дорогие кроссовки. Отец не готов был дать еще 50 долл. США. Поэтому молодой предприниматель предложил в залог свои кроссовки. Если через определенное время парень не вернул бы деньги, он лишился бы новой пары обуви.

Так и родилась идея. Для ее реализации Чейз Риду пришлось продать свою коллекцию спортивной обуви. В ней было более 200 моделей.

В магазине работают отец и сын вместе. Папа - днем, подросток - после школы.

Принимаются эксклюзивные модели кроссовок. Как правило, это дизайнерские модели, выпущенные ограниченным тиражом.

Чтобы обувь приняли в ломбард кроссовок, она проходит испытание запахом. Неприятные ароматы навсегда закроют дверь магазина для неудачливой пары.

Кроссовки в ломбард можно сдать и выкупить. Однако есть возможность оставить их для продажи. Во втором случае владелец получает 80% дохода.

За обувь без значительных следов носки можно получить около 100 долл. США. Однако эксклюзивные модели принесут владельцу несколько тысяч долларов США.

Клиентами ломбарда кроссовок являются самые разнообразные люди. Например, девочки-подростки сдают свою спортивную обувь, дабы приобрести наряд на выпускной вечер. А кому-то не хватает личных свободных средств на покрытие похоронных расходов. Есть и такие, кому просто надоели свои кроссовки.

Интересные идеи рождаются в быту. Подростку не хватало карманных денег - через некоторое время у него свой бизнес. Главное, правильно подойти к решению проблемы. И ломбард кроссовок - достойный выбор.



Новости схожей тематики
17.03.2014 Уникальные 3D-кроссовки от Игнасио Гарсиа
Технологии 3D позволяют создавать действительно уникальную обувь. И дело не только в способе производства и дизайне. Некоторые свойства получаемой обуви не просто удивляют, но и ...

21.02.2014 Кроссовки из будущего от Nike
Неприязнь к зашнуровыванию у многих сохраняется с детства. Правда, есть надежда, что скоро популярная обувная компания Nike избавит нас от этого занятия своим новым творениям.

25.08.2011 Adidas Adipure Trainer - кроссовки с 5 пальцами
Adidas выпустит кроссовки с отделением для каждого пальца ноги. Это другими словами, кроссовки-перчатки. Как на это отреагирует потребитель не известно, может это новая эра...