Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Красота требует жертв и красивой обуви!

14.06.2012

Красота требует жертв и красивой, удобной обуви!Что изменяется в организме женщины, которая ходит на каблуках? Какие процессы происходят и какие последствия они могут развивать? Об этом расскажем.

«Всем известно, что красота требует жертв: за высокую самооценку и восхищенные взгляды незнакомцев придется расплачиваться собственным здоровьем, – рассказывает врач хирург первой квалификационной категории Валерий Анисимов.

– В организме женщины, идущей на изящных каблуках, происходят различные изменения. И помимо положительных химических изменений происходят и отрицательные физические».

Первое, что происходит - это перегружается передняя часть стопы – и основной вес всего тела переходит на пальцы. По данным медицинской статистики, женщины страдают плоскостопием чаще мужчин почти в 10 раз. И причина этого, вероятно, – высокий каблук.

Ноги от ношения шпилек очень быстро устают и начинают болеть, стопа ноги деформируется, косточка возле большого пальца выпучивается наружу, а со временем может развиваться плоскостопие.

Второе происходящее - неестественная работа мышц. На каблуках каждая женщина ходит вроде бы «на цыпочках», из-за чего икроножная мышца (сзади ноги) постоянно напряжена и поэтому укорачивается ахилловое сухожилие.

Ноги могут отекать, болеть, из-за усталости могут возникать спазмы и судороги. При всем этом, еще и нагрузка на колени увеличивается, что может привести к артриту (воспалениям суставов).

Третье
- это смещается центр тяжести тела. На высоких каблуках мы откидываемся назад, чтобы удержать равновесие. Осанка наша стает царственной и важной, но при этом из-за смещенного центра тяжести позвоночник очень прогибается в пояснице.

Это может приводить к неравномерной нагрузке на межпозвонковые диски человека, поэтому мы обращаемся к невропатологу с болями в спине.

Четвертое - это нарушается кровообращение. Если постоянно обувать туфли с высоким каблуком - то становится хуже кровообращение в ногах. Как возможный результат этого мы получаем отеки, тромбофлебит, варикоз.

И это еще не все. Пятое - мы можем получить травмы. Ведь каблуки способствуют меньшей устойчивости и увеличивает вероятность подвернуть или вывихнуть ногу.

«Дама в туфлях на высоком каблуке за рулем автомобиля очень часто становится виновником дорожно-транспортных происшествий», – говорит эксперт.

Поэтому, дорогие девушки и женщины! Поберегите себя и свое здоровье, позаботьтесь о себе и о своих родных. И не рискуйте, ежедневно обувая любимую высоченную шпильку.



Новости схожей тематики
30.08.2012 Что делать если красится обувь?
Очень часто в осеннюю пору мы покупаем темную или цветную обувь, а она оставляет некрасивые следы на ногах и носках. Это значит, что внутри обувь была покрашена и теперь оставляет следы от этой краски...

26.07.2011 Обувь со сменными каблуками
Если Вы хотите приобрести обувь, но не знаете какую именно высоту каблука выбрать, то для вас тоже есть решение - обувь со сменными каблуками нескольких типов...

07.09.2010 My Ferragamo - все больше пристрастия без высоких каблуков
Обувь без каблуков или с очень маленьким - вот еще один новый восходящий на пик популярности тренд моды. Новая коллекция My Ferragamo еще раз доказывает это утверждение...

07.08.2009 Запретить нельзя носить обувь на высоких каблуках. Где поставить запятую?
Британские профсоюзы обеспокоились состоянием ног работающих женщин. Выяснилось, что в год женщины пропускают 2 млн рабочих дней из-за травм и заболеваний ног. Выход из ситуации видится в законодательном запрете на обувь с высоким каблуком...