Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Nike создал эксклюзивную форму для ФК «Шахтер» Донецк

20.07.2009
Nike Шахтер ДонецкФутбольный клуб «Шахтер» и его технический спонсор компания Nike в лице своего официального представителя в Украине, компании «Делта Спорт», представили новую форму «Шахтера» сезона 2009-2010. Презентация экипировки для обладателя Кубка УЕФА с участием руководства и игроков клуба состоялась на новом стадионе «Шахтера» - Донбасс Арене, торжественное открытие которой запланировано на 29 августа.

Новая экипировка «Шахтера» представляет собой уникальный комплект спортивной одежды для игр, тренировок и поездок, созданный специально для донецкого клуба. Год назад критерий эксклюзивности формы стал одним из решающих для «Шахтера» при выборе технического спонсора.

В свою очередь Nike предлагает такие решения лишь для команд топ-уровня. Среди основных партнеров мирового производителя экипировки – испанская «Барселона», английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», итальянские «Интер», «Ювентус» и другие.

«Nike стал техническим спонсором ФК «Шахтер» в 2008 году. И нам приятно осознавать, что уже в течение первого года сотрудничества «Шахтеру» удалось стать обладателем престижного трофея – Кубка УЕФА. Nike создает индивидуальную форму только командам мирового уровня, и я рад, что украинский клуб – «Шахтер» – попал в их число.

Новая экипировка будет еще более функциональна и придаст игрокам еще больше комфорта и уверенности», – подчеркнул Александр Томашевич, директор по маркетингу компании «Делта Спорт». Основываясь на многолетней истории клуба и ожиданиях болельщиков команды, специально для «Шахтера» компанией Nike была разработана форма в оранжево-черную полоску.

Уникальность новой экипировки также и в том, что на принадлежность ее донецкой команде указывают дополнительные детали и ярлыки на футболке и шортах – такие как название команды и скрещенные молотки. 

При пошиве формы использовалась технология Nike Dri-Fit, задача которой состоит в поддержании оптимальной температуры тела спортсмена. Материал Dri-Fit состоит из двух слоёв, первый из которых впитывает в себя влагу, а второй - распределяет ее по поверхности. За счет этого она быстрее испаряется, в результате чего сохраняется водный баланс и правильная вентиляция тела во время больших физических нагрузок.

При производстве бутс модели Mercurial Vapor эксперты Nike использовали эластичную синтетическую кожу Teijin, которая приспосабливается к форме ноги спортсмена, и высокотехнологичные нити Flywire, обеспечивающие максимальную фиксацию и позволяющие сделать обувь максимально легкой.

Система шнуровки V-Twin, задействованная в бутсах Total 90 обеспечивает отличную фиксацию и увеличивает площадь контакта с мячом. А технология «Shotshield» позволяет с максимальной точностью делать передачи и наносить удары в ворота противника. Верхняя часть бутс Tiempo выполнена из мягкой кожи кенгуру, с помощью которой обувь быстро приобретает форму стопы, а стелька – с использованием запатентованной технологии Zoom Air, которая максимально защищает ногу от лишних нагрузок.


Источник: Обувь Nike



Новости схожей тематики
16.03.2011 Футбольные бутсы Nike CTR360
Nike представили футбольные бутсы CTR360 Maestri II серии Elite специально для игроков, которым необходим контроль мяча на поле. В CTR360 будут играть Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик...

06.08.2009 Кроссовки adidas Supernova Sequence
От поколения к поколению кроссовки adidas Supernova Sequence существенно изменяются и совершенствуются. Передовые технологии позволяют обеспечивать максимальный комфорт, исходя из особенностей спортсмена и его стиля бега...

04.08.2009 Каролина Возняцки представляет adidas by Stella McCartney Осень-Зима 2009-2010
На чемпионате U.S. Open, проходящем в парке Flushing Meadows в Нью-Йорке, восходящая звезда тенниса Каролина Возняцки представит коллекцию теннисной экипировки adidas by Stella McCartney Осень-Зима 2009-2010...

23.07.2009 Ralf Ringer предлагает Piranha Island сезона осень-зима 2009-2010
Компания Ralf Ringer предлагает на сезон осень-зима 2009-2010 новый фасон - Piranha Island. Эти спортивные ботинки идеально подойдут для любителей водить авто...

19.02.2009 Nike выпускает обувь для фитнеса с «бриллиантовой» подошвой
Для спортивных девушек Nike разработал еще более удобную обувь для занятий фитнесом. Новая линия кроссовок Sister Series отличается «бриллиантовой» подошвой Diamond FLX.

18.12.2008 Прибыль Nike
Чистая прибыль Nike во II квартале 2008-2009 фингода выросла на 9%

17.12.2008 Рекламма Nike и Reebok
Nike и Reebok купят у "Ботинка в Буша" права на "10-ый размер"...

03.12.2008 Кроссовки Nike в вишенках
Кроссовки Nike в вишенках. Бренд использовал для дизайна кроссовок мотивы работ французской художницы Поль Марро...

14.11.2008 Nike сделал социальные кроссовки.
Nike сделал социальные кроссовки. Бренд выпустил специальную модель для сайта Digg.

26.09.2008 Nike Sportswear 1980
Андрей Кириленко посетил Nike Sportswear 1980