Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

В Париже – обувная «забастовка»

10.12.2015

Десять тысяч пар обуви появились на центральной площади Парижа с подачи экологов. Таким образом они решили напомнить французам о проблемах, связанных с изменением климатических условий на планете.

Обувную «забастовку» ученые-экологи организовали в день начала 21-й Всемирной климатической конференции 29 ноября.  Закончит она свою работу 11 декабря этого года.

Сначала протестная акция планировалась более масштабной – с участием почти полмиллиона человек. Но поскольку во Франции подобные мероприятия сейчас запрещены из-за недавних терактов и введенного в связи с ними чрезвычайного положения в стране, экологи решили ограничиться обувным митингом. Они выставили на площади Революции сандалии, ботинки, кроссовки, туфли и даже водолазные ласты с различными растениями  в середине. Есть среди «участников» митинга и обувь известных публичных людей – например, папы римского Франциска I, а также генерального секретаря ООН.

Ряды обуви, говорят экологи, - это символ пути в будущее. Этот образ оптимистический, поскольку указывает человечеству: идти вперед необходимо, сохраняя экологический баланс на планете, не причиняя вреда живой природе.



Новости схожей тематики
18.11.2011 На заводах обуви Китая массовые увольнения и протесты
На обувных фабриках, где производят обувь известных брендов, в том числе Nike и Adidas работники отказываются от выполнения своих обязанностей и протестуют...

27.05.2004 Рязань. Экологическая конференция.
На кожевенном заводе прошла выездная экологическая конференция (Рязань)