Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь Пэрис Хилтон стала поводом для суда

13.01.2010
Обувь от Пэрис Хилтон Paris HiltonОбувь от Пэрис Хилтон (Paris Hilton), может, и стала хитом на Западе, но производство новых коллекций может обойтись звезде слишком дорого.

Недавно нью-йоркский бренд Gwyneth Shoes подал в суд на Пэрис, обвиняя ее в плагиате: якобы знаменитость «украла» у них идею оформленной в виде сердечка прокладки на стельке обуви.

В оформленном представителями Gwyneth Shoes иске сказано, что данная фирма зарегистрировала патент на идею «прокладок-сердечек» еще в 2007 году – за многие месяцы до того, как вышла в свет очередная коллекция обуви Пэрис (в феврале 2008 года).

Однако бренд Gwyneth Shoes не просто обвиняет Пэрис в плагиате, но также требует изъятия из продажи всей партии обуви с «сердечками», исчисляющейся тысячами.


Источник: rtkorr.com



Новости схожей тематики
20.08.2010 Пэрис Хилтон создала туфли
Светская львица Пэрис Хилтон представила в Лас-Вегасе свою новую коллекцию обуви, которая так и называется - 2011 Shoe Collection...

29.06.2010 Суд между компанией Юдашкина и Парижской коммуной не состоится
Арбитражный суд Москвы в понедельник принял отказ ЗАО Московская обувная фабрика Парижская коммуна от иска в 55 тысяч рублей неустойки к ООО Валентин Юдашкин трейд хаус...

05.02.2010 Чего же ожидать от красоты обуви Jimmy Choo и необычности Uggs?
Jimmy Choo и разработчики Uggs собираются совместить удобство и сексуальную изящность в одной паре обуви. Что же из этого получится?

15.01.2010 2010 - год тигра. И тигровой обуви?
Наступивший 2010 - год тигра. Значит ли это, что стоит одевать тигровые наряды и обувать тигровую обувь? Как предсказывали астрологи, новый год стояло встречать в новой обуви. Но обязательно ли звериной окраски?

14.01.2010 Не только кеды, но и ботинки - Creative Recreation
Со следующего зимнего сезона, компания Creative Recreation расширяет ассортимент обуви, включая классические модели и материалы. К общеизвестным кроссовкам и кедам будет добавлена премиум-линия обуви Made in Italy...

11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?

23.12.2009 Sorel выпустили модную зимнюю обувь
Sorel имеют все шансы стать новым маст-хэв зимнего сезона. И хотя он уже начался и лидирующие позиции занимают Угги, это не помешает Sorel влится в конкурирующую борьбу...

01.12.2009 Туфли за миллион долларов на почтовой марке
Американский дизайнер обуви Стюарт Вайтцман (Stuart Weitzman) удостоился невероятной чести — на днях в Испании была обнародована фирменная почтовая марка с изображением туфельки его производства...