Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Reebok Basquiat осень-зима 2009

15.09.2009
Reebok Basquiat осень-зима 2009Вся коллекция Reebok Basquiat осень зима 2009
В новом сезоне Reebok возобновляет сотрудничество с Фондом наследия Жана-Мишеля Баския и представляет коллекцию, которая отдает дань уважения этому культовом художнику XX века.

Работы Баския считаются одними из самых важных для современного искусства. Его работы, так же как и сам художник, несут в себе незаурядный характер, уникальный стиль, смешение культур и неповторимую индивидуальность, что делает их символом эпохи.

Подобным символом можно считать и кроссовки Reebok, которые являются самыми узнаваемыми в мире. Классические модели Reebok такие же дерзкие и бескомпромиссные и давно выдержали проверку временем, как и шедевры Жана-Мишеля Баския.

Каждая пара кроссовок из новой коллекции обуви Reebok Basquiat представляет одну из непревзойденных работ Баския. Таким образом, используя в дизайне наследие Жана-Мишеля, Reebok стремился выразить свое уважение к искусству великого художника и создать оригинальный свежий образ всеми любимых классических моделей кроссовок. В дизайне новой коллекции используется множество уникальных деталей.

Так, например, на язычке кроссовок поверх классического логотипа Reebok нанесены изображение короны и авторская подпись художника, что отсылает нас к уличному искусству Жана-Мишеля и характерному для его работ переосмыслению окружающих нас предметов. Корона также используется в качестве декоративного элемента для верхнего отверстия шнуровки на всех предметах коллекции.

Каждая пара обуви выполнена из кожи высочайшего качества и эксклюзивных материалов с использованием сатиновой подкладки, а также таких элементов дизайна, как внешние строчки. В первой посвященной творчеству Баския коллекции использованы, в основом, его работы, выполненные в природных цветах и черно-белой гамме. В небольших декоративных элементах новых кроссовок и многообразии рисунков выражен неподражаемый художественный стиль мастера.

Так, например, в модели Freestyle Pegasus графические элементы работ Баския многократно повторяются на всех деталях кроссовок: от шнурков до защитной кожаной вставке на подошве – таким образом, создается ощущение насыщенности и многообразия, характерных для творений Жана-Мишеля.

В дизайне Freestyle "Beat Bop" рисунок был нанесен на материал верха кроссовок с помощью лазера, таким образом, как бы разрушая объект и одновременно создавая нечто совершенно новое – такая техника работы с окружающим предметам была характерна для творчества Жана-Мишеля. Для мужских кроссовок Reebok Exofit была использована картина "Untitled (Crown)", в основе которой многократное повторение излюбленного символа Баския – короны.

Так же и в дизайне верха кроссовок, выполненного из мягкого нубука, этот знак нанесен жирными черными линиями. Последняя модель в этой серии - Exofit "Tuxedo" изготовлена из особым образом обработанной кожи. Фрагменты работы Баския нанесены на материал с помощью силикона, что создает неповторимую текстуру, которая была отличительным признаком живописи художника.

Вторая серия моделей коллекции Reebok Baskiat посвящена триптихам Жана-Мишеля Баския, излюбленной форме творчества художника. Триптих – это произведение искусства, состоящее из трех картин. Данная форма живописи появилась в средние века. Триптих “Качественное мясо для народа” ("Quality Meats For The Public") стал основой для дизайна женских кроссовок Top Down. Они выполнены из парусины, грубого полотна, которое служит основой для картин.

В нанесении рисунка используется техника рельефной печати и лаки, которая создает особую текстуру, повторяющую работы самого Баския, выполненные акриловыми и масляными красками. Яркая цветовая палитра триптиха “Команда Митчела” (“Mitchell Crew”) послужила основой дизайна еще одной модели этой серии, причем эта тема нашла свое продолжение в рисунке ткани подкладки кроссовок.

В производстве мужских кроссовок NPC Clean "Charles The First” используется абсолютно уникальная техника. Большая часть верха кроссовок выполнена из жаккардовой ткани, как и знаменитый лейбл Reebok. Рисунок ткани представляет картину Жана-Мишеля Баския в новом необычном ракурсе! Последняя в этой серии модель, “Untitled”, была создана по мотивам одной из работ Баския: яркий принт, нанесенный на высококачественную кожу, создает удивительно гармоничный образ этой модели.

Заключительная серия коллекции Reebok Basquiat 2009 отдает дань уважения неповторимому чувству цвета Жана-Мишеля Баския, а также открытости и дерзости заявлений художника. Каждая картина выполнена в яркой цветовой палитре и содержит смелые высказывания художника, что позволяет максимально полно отразить легендарный неповторимый стиль Баския в каждой модели. В производстве кроссовок этой серии широко используется растровая печать на мягкой коже.

Слова художника нанесены на детали верха кроссовок с применением 3-D технологий и с помощью аэрозольной краски на среднюю часть подошвы, а на заднике кроссовок – вышиты. В этой серии коллекции Reebok Basquiat дизайнеры стремились отразить всю глубину и значение самых знаменитых произведений искусства Жана-Мишеля Баския.


Источник: Reebok Basquiat осень-зима 2009



Новости схожей тематики
10.02.2010 Reebok Classics весна лето 2010
В 2010 году Reebok отмечает 20-летие легендарной модели баскетбольной обуви Reebok Pump. Это знаковая технология Reebok и модель, навсегда изменившая внешний вид кроссовок...

27.11.2009 EasyTone от REEBOK – настоящий подарок женщинам
Новые кроссовки EasyTone от REEBOK – настоящий подарок женщинам: эффективность тренировки ягодичных мышц повышается на 28%, новая продвинутая адаптирующаяся система балансировки способствует более интенсивной тренировке ног и ягодиц.

09.10.2009 adidas выпустил специальные бутсы EA FIFA 10
В поддержку игры FIFA 10 adidas выпустил специальные бутсы EA FIFA 10 для Бастиана Швайнштайгера, Хави Эрнандеса и Фрэнка Лэмпарда...

17.09.2009 Пошлины на импортную обувь
Минпромторг предлагает повысить пошлину на ввозимую в Россию обувь. Предлагается сделать это в рамках формирования единого Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, который предполагает унификацию таможенных пошлин и тарифов...

11.09.2009 Необычные советы по разнашиванию обуви
Что делать, если новая пара обуви немного жмет. Как ее разносить без повреждения ног? Очень просто. Для этого понадобится полиэтиленовый пакет и простая вода...

11.09.2009 Ботильоны – на зависть всем вокруг
Ботильоны – новое веяние моды в мире красивой женской обуви. Они выгодно подчеркивают красоту ног, защитит от слякоти и позволит всегда выглядеть современно. В обуви этого типа масса преимуществ...