Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Запрет обуви на высоких каблуках в Омске

13.05.2011
Запрет обуви на высоких каблукахВ Омске придумали оригинальный способ борьбы с производственным травматизмом. Инспекция по труду порекомендовала сотрудницам офисов уменьшить высоту каблуков.

Главный государственный инспектор труда в Омской области Анатолий Пастухов всерьез намерен заняться снижением производственного травматизма.

В качестве одной из мер Пастухов предлагает запрет на ношение высоких каблуков. По мнению инспектора, каблуки – один из факторов опасности, который вполне может привести к перелому, и, чтобы обезопасить сотрудников, необходимо ввести соответствующий дресс-код, запрещающий подобную травмоопасную обувь.

Пастухов сослался на зарубежный опыт: к примеру, в Великобритании в 2009 году представители профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков сотрудниц.

По мнению профсоюзов, оптимальный каблук – 4 сантиметра, а для женщин, в течение рабочего дня постоянно находящихся на ногах, вдвое меньше.

В некоторых омских компаниях уже существует запрет на ношение высоких каблуков, но обусловлен он требованиями делового стиля.


Источник: omskinform.ru



Новости схожей тематики
20.06.2014 Запрет каблуков и плоской подошвы в Таможенном Союзе
О вреде обуви на высоких каблуках и абсолютно плоской подошве знают все. Однако многие продолжают ее носить. Покончить с этим решил Таможенный Союз ...

07.09.2010 My Ferragamo - все больше пристрастия без высоких каблуков
Обувь без каблуков или с очень маленьким - вот еще один новый восходящий на пик популярности тренд моды. Новая коллекция My Ferragamo еще раз доказывает это утверждение...

07.08.2009 Запретить нельзя носить обувь на высоких каблуках. Где поставить запятую?
Британские профсоюзы обеспокоились состоянием ног работающих женщин. Выяснилось, что в год женщины пропускают 2 млн рабочих дней из-за травм и заболеваний ног. Выход из ситуации видится в законодательном запрете на обувь с высоким каблуком...

06.08.2009 Каблуки – самый верный индекс кризиса
Забудьте про Доу-Джонса и курсы валют, каблуки – самый верный индекс. Замечено, что во времена экономических кризисов туфли на головокружительных шпильках неминуемо входят в моду...