Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Лыжные ботинки - то, что необходимо

28.01.2010
Лыжные ботинкиСовременные лыжные ботинки – это сложный технологический продукт, учитывающий такие параметры, как использование их в сложных погодных условиях, активное воздействие на них механических нагрузок, анатомические особенности строения человеческой ноги, требования гигиены и комфортности, защита от холода и осадков.

Выпускаются ботинки разных назначений и модификаций. Условно их можно разделить на четыре группы.

Лыжные ботинки спортивного направления.
В них обычно используют самые высокие технологические новинки, отрабатывают новые системы крепежа, ставят современные утеплители. Многие синтетические материалы, используемые в ботинках, превосходят по своим показателям натуральные материалы, потому натуральная кожа используется редко или в сочетании с другими материалами. Эти ботинки подвергаются экстремальным нагрузкам.

Лыжник-гонщик высокого уровня находится в них от 3 до 6 часов в день, при этом активно тренируются зимой на лыжах и летом на лыжероллерах. Ботинок и подошва постоянно испытывают температурное, водное и солнечное влияние, механическую нагрузку на излом, трение о кромку снега, крепления испытывают такое же напряжение. Здесь всё должно быть прочно, надёжно, долговечно, удобно, комфортно.

Спортивное направление разделяет ботинки по назначению на классические лыжные ботинки (для классического хода на лыжах), коньковые лыжные ботинки (для конькового хода) и комбинированные лыжные ботинки со съёмной манжетой (используют одни ботинки в классическом и коньковом ходе – соревнования «пурсуйт»). Купив такие ботинки, вы приобретете дорогую высоко надёжную качественную обувь, получите колоссальное удовольствие от катания на лыжах, они прослужат вам долго и верно, как любая профессиональная вещь.

Лыжные ботинки для спортивного туризма. Лыжные ботинки. Лыжная обувь
Эта обувь работает в тяжёлых условиях бездорожья, часто перестёгивается с лыж на альпинистские кошки или используется просто для пешего подхода к намеченному пути. Они должны противостоять случайному удару камней или торчащих веток, воздействию снега, влаги и холода, тепла и света, то есть они должны быть износоустойчивыми и комфортными, пригодными для обычного передвижения. Здесь не обойтись без высоких технологий и передовых материалов.

Чаще встречается натуральная кожа особой выработки и дополняется синтетическими материалами. Нашёл здесь применение и съёмный манжет для защиты голеностопа. Подошва должна быть пригодной для передвижений пешком. К крепежу предъявляются особые требования по фиксации ботинка и уверенному управлению лыжей.

Лыжные ботинки для оздоровительных прогулок.
Здесь представлены различные по комфорту модели от простых до сложных. Материалы используются самые разные: от сложнокомпонентных до простых и испытанных. Формула проста - чем дешевле ботинок, тем проще и дешевле материалы, проще технологии изготовления. Крепёж - разнообразный от простого рантового на 75 мм до автоматических креплений с системами SNS и NNN.

Лыжные ботинки для детей.
Главная задача таких ботинок: тепло, уют, комфорт, гигиена. Надёжная подошва должна обеспечивать безопасное передвижение ребенка до и после прогулки на лыжах. Ботинок должен легко крепиться к лыже и легко сниматься. Он должен быть красивым.



Новости схожей тематики
11.02.2010 Самая необычная упаковка обуви
Самая необычная упаковка обуви - коробки для обуви в виде стадиона, тубуса, книжной полки. Чего только не придумывают производители обуви для привлечения внимания покупателя...

23.12.2009 Sorel выпустили модную зимнюю обувь
Sorel имеют все шансы стать новым маст-хэв зимнего сезона. И хотя он уже начался и лидирующие позиции занимают Угги, это не помешает Sorel влится в конкурирующую борьбу...

27.11.2009 ECCO Performance Collection Осень-Зима 09-10
Редко удается найти высококачественные ботинки, которые соответствовали ли бы вашему представлению об удобстве и в то же время выражали бы ваш индивидуальный стиль. Ботинки ECCO способны дать вам и то и другое...

03.11.2009 Сапоги зима 2009-2010. Зимние сапоги
Сапоги сезона зима 2010 - не просто высокие, а очень высокие. Это даже не ботфорты, а сапоги совершенно новой, невиданной до этого сезона длинны. В идеале никто не должен знать, где ваши сапоги заканчиваются.