Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Какие сушилки для обуви использовать

18.10.2013

сушилки для обуви электрическиеС приходом осени у заботливых владельцев обуви одной проблемой стало больше. Практически ежедневно приходится задумываться о том, как эффективнее просушить свои туфли и ботинки. Предлагаем разобраться с современными средствами, предназначенными специально для этого.

Электрические сушилки

Всем известно, что сушить обувь около источников прямого тепла (например, батареи центрального отопления) или открытого огня (например, духовые шкафы или камины) нельзя. Это плохо влияют на кожу, клей, нитки. В результате обувь быстрее изнашивается и теряет свой привлекательный внешний вид.

Времени на естественное высушивание хватает не всегда. Поэтому полезно приобрести специальные сушилки, которые изнутри прогревают промоченную обувь. Итак, они бывают следующих видов:

1) простые модели, действующие подобно фену. Устройство берет энергию от электрической сети, вырабатывая при этом поток теплого воздуха. Это позволяет избавиться от влаги за пару часов. Большинство моделей оснащены специальным таймером, упрощающим использование сушилки в ночное время. Примечательно, вместе с ботинками можно высушить рукавицы или перчатки.

2) электросушилки, вставляющиеся в обувь. Здесь нагревательный элемент по контурам напоминает форму туфель и ботинок. Он достаточно гибкий, дабы адаптироваться под разные пары.

Преимуществами данных сушилок является то, что они выполняют свою функцию изнутри. Это позволяет избавляться от влаги в самых труднодоступных местах. То есть, переживать за то, что в области пальцев останется досаждающая влага не придется.

Кроме того, радует разнообразие моделей. Поклонникам лаконичного дизайна приглянутся модели, представляющие собой изогнутую трубку. Позитива прибавят устройства в форме божьей коровки, ежика, солнышка.

3) сушилки с ультрафиолетовыми лампами. Преимущество данных гаджетов для обуви в том, что они не просто избавляют от влаги, но еще и устраняют микробы. В результате можно избежать неприятного запаха и защитить себя от грибковых заболеваний.

4) электрические коврики. Они имеют размеры, способные вместить от 3 до 12 различных пар ботинок, туфель, сапог. Достаточно расположить сверху промоченную обувь, включить коврик в сеть, и он позаботится о том, что на нем расположено.

Альтернативные сушилки

Если нет возможности использовать электричество, следует подумать о других средствах. Например, использовать специальные мешочки, которые поглощают влагу. Параллельно с этим они впитывают и неприятные запахи.

Как правило, достаточно 10-12 часов, дабы получить эффект от этого способа. Однако если обувь лишь слегка промокла, а не полностью пропиталась влагой.

Кстати, старинный метод с газетами также уместен. Правда, придется периодически заменять бумагу. А мешочки можно использовать несколько раз, высушивая их после каждой эксплуатации. Кстати, их класть на батареи можно.

Чтобы обувь заботилась о Вашем комфорте и подольше радовала своим идеальным состоянием, о ней также следует беспокоиться. Сушилки как раз и созданы помочь решить одну из актуальных задач ухода.



Новости схожей тематики
03.12.2010 Duck Boots Winter 2010 - против мокрых ног
Свежие идеи появляются из-за острой необходимости. Поэтому не удивительно, что не промокающую обувь создал рыбак и охотник, которому надоело ходить в сырости...

12.11.2007 Мокрая обувь, здоровье и работа
С первым снежным днем проблема мокрой обуви у киевлян - чуть ли не на первом месте.