Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

3D-обувь на неделе дизайна в Милане

04.05.2015

3d женская обувь фотоОбувная мода ежедневно удивляет оригинальными новинками. В этот раз шокировать в хорошем смысле этого слова решила компания United Nude. Совместно с 3D-Systems они создали женскую обувь 3D и продемонстрировали свои творения в рамках недели дизайна в Милане.

Туфли будущего получились на удивление стилными, ведь в их создании принимали участие ведущие дизайнеры, архитекторы. Среди них: Фернандо Ромеро (Fernando Romero), Бен ван Беркель (Ben van Berkel), Майкл Янг (Michael Young), Заха Хадид (Zaha Hadid) и другие. Особое внимание разработчики уделяли функциональности, эстетике, технологии, но на первом месте был, естественно, креативный дизайн.

3D обувь из этой линии получила название Re-Inventing Shoes, что в переводе означает "Заново обретенная обувь". Дело в материалах создания, которые используются для вторичной переработки. Современные технологии позволяют не просто экономить ограниченное сырье, но и привлекать альтернативные материалы для производства обуви.

Стоимость модных новинок обуви 3Д еще не известна. Однако их дизайн способен заинтересовать первых модниц мира, поэтому ждать их в массовой продаже не следует.



Новости схожей тематики
27.11.2015 New Balance представила кроссовки напечатанные на 3D принтере
Не так давно появились 3D-принтеры – техника, способная печатать все что угодно: чашки, чехлы для смартфонов или сувенирную продукцию. А в скором будущем, судя по всему, на таких устройствах будут печатать более полезные вещи – например, кроссовки.

17.03.2014 Уникальные 3D-кроссовки от Игнасио Гарсиа
Технологии 3D позволяют создавать действительно уникальную обувь. И дело не только в способе производства и дизайне. Некоторые свойства получаемой обуви не просто удивляют, но и ...

07.02.2014 Футбольные бутсы Nike Vapor Laser Talon
3D-печать все активнее покоряет обувную промышленность. Уникальные бутсы представила компания Nike. Эта новинка способна значительно упростить спортивные будни современных футболистов.

24.06.2011 Обувь с датчиками движения
Учёные из Нидерландов произвели модель обуви, которая может с учетом всех нюансов, цвета и даже в 3D воспроизвести способ передвижения соответствующего индивида...