Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь для боулинга

23.07.2009
Обувь для боулинга
Обувь для боулинга – важнейший элемент экипировки игрока. Вся обувь для боулинга так или иначе относится к одной из трех категорий:

1. Прокатная обувь. Это ботинки, которые Вы получаете у стойки ресепшн в боулинг-клубе напрокат для единичной игры. Прокатная обувь для боулинга универсальна – ее могут носить мужчины и женщины, правши и левши, подошвы такой обуви симметричны. Перед игрой убедитесь, что обувь Вам не мала.

2. Индивидуальная обувь для боулинга. Для тех, кто регулярно посещает боулинг-клуб, индивидуальная обувь для боулинга – must-have. Основное ее отличие – повышенная функциональность: такая индивидуальная обувь обеспечивает скольжение и выполнена из натуральной кожи или из высокотехнологичных полимеров.

Индивидуальная обувь для боулинга, как правило, очень элегантна и красива. В то же время она позволяет облегчить процесс скольжения: подошву правого ботинка производят из каучука, а подошву левого – из кожи. Кроме того, выпускается индивидуальная обувь для боулинга со сменными вставками – из комплекта материалов игрок самостоятельно выбирает тот, который больше подходит для покрытия конкретной дорожки.

Обычно сменными бывают наклейки на каблук и переднюю часть стопы. Безусловно, такие ботинки дают дополнительное преимущество игрокам, которые часто участвуют в турнирах и каждый раз вынуждены адаптироваться к новому покрытию. Индивидуальная обувь для боулинга должна иметь очень качественные швы.

Обувь для боулинга
производства лидирующих фирм отличается повышенной защитой швов, благодаря чему они не соприкасаются с дорожкой при скольжении. Такие ботинки прослужат Вам намного дольше. Простые правила ухода за Вашей обувью помогут Вам избежать многих проблем. Грязь, которая скапливается на подошвах, ухудшает сцепление с дорожкой и утяжеляет скольжение. Поэтому ее необходимо удалять при помощи наждачной бумаги, жесткой щетки и скотча.

Ботинки также можно чистить влажной губкой с неабразивным моющим средством, однако помните, что их необходимо хорошо просушить при комнатной температуре. Для того, чтобы усилить скольжение, можно нанести на кожаную подошву небольшое количество талька. Если Вы хотите ненадолго покинуть игровую зону, обязательно наденьте особый чехол на ботинок с кожаной подошвой.

Никогда не заходите в игровую зону в той обуви, которую Вы носите на улице. Следите за тем, чтобы поверхность дорожек была сухой и чистой – грязь и вода могут стать причиной серьезных травм. Подбирая себе максимально комфортную, стильную и функциональную обувь для боулинга, игровые свойства непременно отразятся на Ваших результатах.

3. Обувь похожая на кроссовки. Главное: уход и чистка. Таким образом, Вы непременно можете обуть для занятий боулингом обычные чистые кроссовки, но степень скольжения в некоторых видах такой обуви будет не всегда такой как нужно. Поэтому лучше брать прокатную обувь для боулинга.

Источник: Обувь для боулинга


Статьи схожей тематики
06.12.2010 Мужская зимняя обувь - тепло и уютно
Мужская зимняя обувь по мнению некоторых дизайнеров не требует особой красоты и изысканности. Но все же это не так. В этом сезоне предпочтение отдается даже мужской нарядности...

16.06.2010 Обувь для собак и кошек
Обувь для животных, в основном - собак и кошек - все больше пользуется спросом у населения. Зимой, когда лапы теплокровных животных мерзнут - это необходимость, а вот летом...

20.08.2009 Фасолина в туфельке - причины выгибания косточки на ноге
Если на ноге у основания большого пальца появилась «косточка», обувь выглядит так, будто в ней застряла фасолина. Отчего такое бывает и как от нее избавиться?

05.08.2009 Классическая обувь
Золотое правило деловой моды: "Хорошо одет тот, кто не выделяется". Готовясь к общению с деловыми людьми, важно об этом помнить. Внешний вид виден сразу, а самая важная его деталь - обувь. Какая она должна быть?..

16.01.2009 Как правильно обращаться с обувью
Как долго прослужат вам любимая обувь зависит от того, насколько вы о них заботитесь...

18.08.2008 Мужская обувь и характер
По мнению Мегхан Клиари, автора книги "Что ваши туфли говорят о вас" по тому, какую обувь выбирает мужчина, можно точно так же многое узнать о

03.06.2008 Рекомендации для выбора спортивной обуви
Несколько советов эксперта, к которым стоит прислушаться перед тем, как покупать новую обувь..

30.05.2008 Обувь опасная для здоровья
Модная обувь опасна для здоровья

16.05.2008 Выбираем кроссовки
Кроссовки. Какие модели кроссовок самые удобные для тренировок в различных видах спорта?