Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Мужская зимняя обувь - тепло и уютно

06.12.2010
мужская зимняя обувь 2011Мужская зимняя обувь по мнению некоторых дизайнеров не требует особой красоты и изысканности. Но все же это не так.

В этом сезоне предпочтение отдается мужской изысканности, даже нарядности. А главное, что теперь мужчинам не придется расставаться с любимыми моделями на время холодов. Обувь в стиле байк, высокие ботинки с ковбойскими элементами и даже кеды.

Производители выпускают зимние варианты такой обуви! Фасон мужской обуви позволяет среднестатистическому обывателю почувствовать себя кем угодно. Своим внешним видом мужчина может заинтересовать, представляясь любым обликом.

Мужская зимняя обувь
может быть на шерстянке, реализована на изысканной элегантной колодке, из кожи или замши. Среди классических моделей обратите внимание на элегантные зимние ботинки на натуральном меху. Они могут обладать изящным классическим силуэтом.

Необыкновенный хит сезона – кеды! В зимнем варианте они выглядят, как обычный завышенный летний вариант на шерстянке. И подойдут конечно же мужчинам со спортивным или молодежным стилем одежды.

Конструкцию всей обуви можно условно разделить на две части – нижнюю (подошва) и верхнюю. Подошва зимней обуви традиционно выше, по этой причине иногда обходится и без каблука. А даже если он присутствует, то значительно меньший, чем на летней обуви.

Рисунок на подошве призван противостоять скольжению, поэтому, чем больше различные выступы, тем уверенней Вы будете себя чувствовать. Хотя этот вопрос довольно проблематичен при покупке классики.

мужская зимняя модная обувьОбязательно надо проверить качество крепления подошвы с верхней частью. Зимняя обувь может быть литой, садиться на клей, прошита нитками или использоваться комбинации различных видов крепления.

Материал, который используется для верхней части зимней обуви, толще, чем на летней. Но всё же к материалу мужской зимней обуви предъявляются такие же требования, плюс вдобавок повышенная водонепроницаемость и устойчивость к морозам.

Во внутренней части также используются как натуральные материалы (овчина, мех), так искусственные. Естественно, в зимней обуви с подкладкой из натуральных материалов Вашим ногам будет теплее.

Для мужчин чаще всего возникает проблема с поиском обуви подходящих под стопу размеров. В коллекциях мужской зимней обуви, изготовляемых в странах Европы, как правило, используется узкая колодка. Поэтому такая обувь не подходит тем, у кого стопа шире обычного.

В таких случаях можно порекомендовать купить зимнюю обувь на размер больше и дополнительно подложить ещё одну стельку. Если есть возможность, загляните под стельку. Хорошо закрепленный каблук только тот, что держится как минимум на одном шурупе и пяти гвоздях.

Насколько высоко зимняя обувь будет закрывать ногу, выбор зависит от Ваших климатических условий. По дизайну преобладает зимняя обувь с тупым закругленным носком. Но, если постараться, можно найти и что-то подходящее с более острым носком.

Мужские сапоги
- мода и проблема выбора.

Источник: Мужская обувь


Статьи схожей тематики
29.10.2014 Мужские ботинки зима 2015
Мужские ботинки зимой 2015 по праву считаются одним из самых популярных видов обуви. Они теплые, практичные и удобные. А что еще нужно мужчине? Осталось разобраться в модных тенденциях.

12.08.2013 Мужская обувь осень-зима 2014
Лето приближается к своему завершению, поэтому уже стоит подумать о том, какую мужскую обувь мы будем выбирать для сезона 2013-2014 года. Ведь осень и зима 2014 уже совсем скоро...

29.08.2011 Мужская обувь осень 2011
Мужская обувь в сезоне 2011 будет навевать дух консерватизма. Спокойные линии, тона, отделки и фактуры преобладают в коллекциях ведущих производителей...

23.02.2011 Мужская обувь весна лето 2011
Стоит ли следить мужчинам за модными тенденциями? На этот вопрос каждый должен ответить сам. Но как выглядеть красиво в новом сезоне весна лето 2011 знать нужно...

12.01.2011 Теплая обувь
Главный критерий, по которому большинство людей выбирает зимнюю обувь - это ее тепло. Вернее даже теплопроводность. Разберем обувь на части и определим какая модная обувь самая теплая...

17.09.2010 Мужские сапоги на осень и зиму 2010-2011
Мужские сапоги - один из самых модных и неоспоримых трендов сезона осень-зима 2010-2011 года...

05.08.2009 Классическая обувь
Золотое правило деловой моды: "Хорошо одет тот, кто не выделяется". Готовясь к общению с деловыми людьми, важно об этом помнить. Внешний вид виден сразу, а самая важная его деталь - обувь. Какая она должна быть?..

23.07.2009 Обувь для боулинга
Обувь для боулинга – важнейший элемент экипировки игрока. Вся обувь для боулинга так или иначе относится к одной из двух категорий: прокатная и индивидуальная...