Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Теплая обувь

12.01.2011
теплая обувьГлавный критерий, по которому большинство людей выбирает зимнюю обувь - это ее тепло. Вернее даже теплопроводность. Разберем обувь на части и определим какая модная обувь самая теплая.

Дублёная кожа
по количеству появлений на подиуме в этом сезоне обогнала любые другие материалы, а марка Burberry в своей осенне-зимней коллекции продемонстрировала весь дублёный ассортимент. Но даже если вы не в восторге от жакета-авиатора, то ботильоны из дублёной кожи, ставшие must have этого сезона, обязательно придутся вам по вкусу.

Такая модель отлично впишется в гардероб в стиле casual и станет главным модным союзником почти любого наряда. Даже если он будет полностью из дублёной кожи.

Ботфорты, ставшие модным хитом этой весной, вновь вернулись на подиум. И это наверное самая теплая обувь из всех моделей. Хотя надеяться, что они продержатся до следующего сезона, не стоит. Но у поклонниц ботфортов есть ещё возможность продемонстрировать свою любимую пару в этом сезоне. Тем более, что эта обувь подходит ко многим нарядам: будь то мини-платье, длинный свитер или юбка-карандаш. 

теплая обувь - сапоги и ботфортыВ этом сезоне произошла реинкарнация стиля 60-х, коснулся ретро-тренд и обуви. Цитату этого времени можно было увидеть на многих показах, в том числе и в коллекции Hermes. В середине 60-х в подобных сапогах Джейн Биркин покоряла сердца парижских фотографов, а в 2010 году повторить её модные подвиги можете вы.

Правила простые: сапоги на толстом квадратном каблуке, водолазка, плиссированая миди-юбка и вместительная сумка.

Правило «золотой середины», казалось бы, не может быть использовано в моде. Но в том, что касается обуви, дизайнеры не столь категоричны, поэтому любимые полусапожки в этом сезоне опять появились в модных коллекциях.  Хотя тут стоит задуматься над тем, не будет ли мерзнуть на морозе голенища ног.

Основной акцент в этой обуви сделан на квадратный каблук. Но учтите, что полусапожки — коварная обувь. Их не стоит носить с укороченными брюками и миди-юбками, чтобы зрительно не искажать пропорции фигуры.

С наступлением осени разговоры о глобальном потеплении постепенно перешли к модным рассуждениям о глобальном похолодании. А дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, словно вдохновляясь мультфильмом «Ледниковый период», создали настоящую зимнюю коллекцию D&G - в которой по настоящему теплая обувь.

теплые сапоги - толстый каблукНо какими бы ни были предположения учёных о смене климата, вы можете уже сегодня носить тёплые унты (или меховые "валенки"). И не обязательно дожидаться резкого и бесповоротного похолодания.

Не забудьте, что самая теплая обувь на зимний сезон - это обувь из натуральных материалов и с натуральным мехом. В такой обуви Ваша ножка будет чувствовать себя наиболее тепло.

Дутики
- еще один тренд теплой обуви также модный в этом сезоне. Вот только тепло они сохраняют плохо. Ведь искусственный синтепон легко и просто пропускает холод. Поэтому при покупке такой обуви следует учесть нагрузку на ноги. Если Вы постоянно ходите - дутики могут сохранить тепло, так  как оно будет постоянно вырабатываться. Но если Вы будете стоять - большая вероятность того, что ножки промерзнут.

Теплая обувь - это один из самых важных критериев при выборе зимних моделей.
Детская зимняя обувь

Источник: newsme.com.ua


Статьи схожей тематики
27.12.2010 Женская зимняя обувь - комфортно
Женская зимняя обувь - тенденции моды и производителей. Совпадают ли предпочтения женщин с новыми модными тенденциями и обувью, которая сейчас представлена на рынке легкой промышленности...

07.12.2010 Новогодняя обувь 2011
Какая должна быть новогодняя обувь 2011? Как правильно встретить Новый год, дабы потом весь 2011 во всем везло и жизнь улыбалась и била ключом? Секреты раскрываются...

06.12.2010 Мужская зимняя обувь - тепло и уютно
Мужская зимняя обувь по мнению некоторых дизайнеров не требует особой красоты и изысканности. Но все же это не так. В этом сезоне предпочтение отдается даже мужской нарядности...