Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Женская зимняя обувь - комфортно

27.12.2010
женская зимняя обувь 2011Женская зимняя обувь - тенденции моды и производителей. Совпадают ли предпочтения женщин с новыми модными тенденциями и обувью, которая сейчас представлена на рынке легкой промышленности.

Ботфорты - высокая зимняя женская обувь
Они шли к своему триумфу уже несколько сезонов подряд, появившись вначале только в виде экзотики. Вначале женщин отпугивал какой-то уж очень «мужской» характер этих сапог, потом - слишком женский.

К восьмидесятым годам ботфорты стали стойко ассоциироваться в общественном мнении с образом распущенных жриц любви, к началу девяностых обрели еще и славу сексуального жесткого фетиша. Понятно, что в приличном обществе появляться в ботфортах было совершенно немыслимо.

И вот произошел коренной перелом в отношении к этому виду сапог. Ботфорты в этом сезоне единодушно выбрали в качестве основного «блюда» практически все ведущие Дома моды - даже такие традиционные и классические, как Chanel, Paco Rabanne, Chloe. Ботфорты оказались одеждой для любого возраста и для любых обстоятельств.

женская зимняя обувь моднаяСапоги - зимняя женская обувь высотой по колено
Если вы являетесь приверженцем более традиционных форм, то вам приятно будет узнать о том, что классическая элегантность также возвращается в моду.

Каблук здесь более устойчив, чем у ботфорт - носик приобретает приятную легкую округлость, голенище чуть шире объема икры и немного присобрано - в общем, старые добрые традиционные сапоги на удобной колодке.

Ботильоны или ботинки - обувь до низа голенища
Это некий переходный вариант от элегантной «женской» обуви к «молодежной». Ботильоны на каблучке уступили место сапожкам высотой до середины икры с широким голенищем и плоской удобной подошвой. Особую пикантность добавят крупные декоративные кнопки и пряжки.

Спортивная обувь
- зимний вариант
На первый взгляд, адресована она молодежи, даже тинэйджерам, однако, например, в коллекции Дома моды Chanel дутые «лыжные» сапожки с фирменными логотипами и ремешками предлагаются в комплекте с типичными маленькими костюмами, романтичными белыми блузами и яркой крупной бижутерией.

Разновидностью такой обуви становятся спортивные полусапожки, поставленные на каблучки. Еще один вариант - сапоги-кроссовки или сапоги-боксерки. Получится очень мило.

Источник: Женская обувь


Статьи схожей тематики
23.02.2011 Женская обувь. Модные тренды весна лето 2011
Обувные тренды весна лето 2011 от знаменитых домов обуви, популярных дизайнеров и производителей. Анализируем тенденции женской обуви...

12.01.2011 Теплая обувь
Главный критерий, по которому большинство людей выбирает зимнюю обувь - это ее тепло. Вернее даже теплопроводность. Разберем обувь на части и определим какая модная обувь самая теплая...

07.12.2010 Новогодняя обувь 2011
Какая должна быть новогодняя обувь 2011? Как правильно встретить Новый год, дабы потом весь 2011 во всем везло и жизнь улыбалась и била ключом? Секреты раскрываются...

28.10.2010 Ботфорты зима 2011 - дайте ножкам тепла
Ботфорты - одни из самых теплых видов обуви. Они защищают не только ступню, но и полностью ногу от холода, ветра, снега и грязи. Единственный недостаток - высокая цена...

21.01.2010 Женская обувь расскажет о женщинах
По сапожкам или ботинкам можно узнать характер их владельцев, ведь все мы разные и вкусы у нас отличаются, поэтому выбираем ту или иную обувь, в соответствии со своим мироощущением...