Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Ботфорты зима 2011 - дайте ножкам тепла

28.10.2010
ботфорты - зима 2011 - модный тренд, ботфордыБотфорты - одни из самых теплых видов обуви. Они защищают не только ступню, но и полностью ногу от холода, ветра, снега и грязи. Единственный недостаток ботфортов - высокая цена, обусловлена большим количеством материала, необходимого для пошива пары.

Но как известно, не всегда обувь должна быть кожаной. Есть очень много заменителей кожи, которые используются при производстве обуви и такая пара будет стоять намного дешевле.

Если Вы остановили свой выбор на ботфортах, то в сезоне зима 2011 следует обратить внимание и на внутреннюю часть обуви. Зиму предвещают синоптики очень холодную, поэтому без теплого меха - просто не обойтись.

Если мех вывернут наружу, это не всегда хорошо, особенно для ботфорт. Обычно мех стирается во время хотьбы - ведь ноги иногда трутся друг об друга. Поэтому не спешите покупать такую пару на каждый день. Такой дизайн больше подойдет под нечастые выходы "в свет".

Немаловажным фактором теплоты всегда была и будет подошва. Известно, чем выше подошва на зимней обуви - тем теплее будет в ней ступням, особенно если подошва цельная, а не с воздушными прошарками.

Воздух хоть и может помочь сохранить тепло ног, но часто платформа может стереться и погнуться из-за воздушных слоев.

Если же сама форма высокой подошвы Вам не особо по душе, попробуйте подобрать ботфорты с завуалированным подъемом, так называемым "скрытым". Обычно такое возвышение покрыто материалом голенища и поэтому менее заметно.

ботфорты - зима 2011 - модный трендТем не менее множество моделей представлены и с совсем тонкой низовиной обуви или невысоким каблучком. Такая пара обуви смотрится аккуратно, миниатюрно и не броско.

В моду ботфорты вошли не так уж давно - около 5 лет назад. А в 2009 году они стали главным направление обуви в сезоне зима. Высокие сапоги длиной до бедер были представлены почти в каждой осенней  и зимней коллекции.

Это были узкие сапоги, обтягивающие ногу, лакированные или свободные сапоги из замши. Роскошно смотрелись ботфорты из цветной замши шоколадного, коричневого или фиолетового цвета.

Зима 2011 - также приверженец ботфортов, хотя может и не в такой степени как в 2009 году.
Ботфорты. История и мода.









Источник: Интернет каталог обуви


Статьи схожей тематики
27.12.2010 Женская зимняя обувь - комфортно
Женская зимняя обувь - тенденции моды и производителей. Совпадают ли предпочтения женщин с новыми модными тенденциями и обувью, которая сейчас представлена на рынке легкой промышленности...

07.12.2010 Новогодняя обувь 2011
Какая должна быть новогодняя обувь 2011? Как правильно встретить Новый год, дабы потом весь 2011 во всем везло и жизнь улыбалась и била ключом? Секреты раскрываются...

22.11.2010 Резиновые сапоги - или ПВХ?
Резиновые сапоги не собираются сдавать свои позиции. Наоборот, они идут в ногу со временем. А название «резиновые сапоги» настолько прилипло, что мы не думаем, из чего делают эту обувь...

17.09.2010 Мужские сапоги на осень и зиму 2010-2011
Мужские сапоги - один из самых модных и неоспоримых трендов сезона осень-зима 2010-2011 года...

09.08.2006 Ботинки появились 500 млн лет назад... чуть раньше человечества
На окаменелостях, которым 200 миллионов лет, обнаружены отпечатки... ботинок! Во всем мире существует несколько подобных следов. На сегодняшн

22.05.2006 Покажи свои ботинки — и я скажу, кто ты
Самый известный в Северной Америке бутик и Музей истории обуви принадлежат, как и полагается, семье обувщиков по фамилии Батя.