Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Ботфорты

09.02.2009

Ботфорты появились на свет исключительно как часть мужского комплекта, причем не простого, а военного одеяния. Название их говорит само за себя: от французского botte - сапог, fort - сильный, крепкий. Ботфорты ранее нужны были французским офицерам для постоянной езды на лошади. Высокие сапоги были очень удобны как при военных действиях, так как защищали дорогие штаны, так и на светских приемах, когда у ботфорт подворачивалась верхняя часть и их вид становился более классическим. С приходом XX века, раскрепощением женской части населения, дамы заимствовали у мужчин не только право носить мужской костюм с брюками, но и сами ботфорты. Когда были изобретены мини-юбки - такая дерзкая деталь женского туалета оказалась в гармонии с ботфортами.

Такое сочетание смотрелось смело, сексуально и изыскано. Героини в платьях и ботфортах перекочевали на киноэкраны, откуда мода переходила в народ. Было время, когда ботфортам была сделана репутация предмета туалета «ночных бабочек», это случилось после того как в 1990 году вышла знаменитая лента «Красотка», где героини разгуливали в мини и узких высоких кожаных сапогах. Сегодня ботфорты переживают второе рождение - именно они объявлены ведущими модными домами одним из главных трендов сезона зима-2009.

Сегодняшние модные ботфорты могут иметь острый носок и высокий каблук. Длина сапог доходит до области чуть выше колена или до середины бедра. Ботфорты могут быть мягкими и плотно как перчатки облегать ногу или иметь дополнительный объем. Такие возможности дают ботфортам право называться универсальной обувью нового модного сезона. Их можно носить с большинством предметов гардероба, нужно только не ошибиться в выборе, тогда вы будете выглядеть сексуально, модно, стильно. Многообразие комбинаций ботфорт с одеждой действительно безгранично: юбки мини и макси, платья разной длины, деловые костюмы, шорты, бриджи - все это можно надевать вместе с высокими сапогами.

Если вы являетесь обладательницей красивых стройных или даже худых ног, можно рискнуть и попробовать на себе самый смелый дизайн современных ботфорт, когда голенища скрываются под одеждой. Такой вариант просто незаменим зимой в условиях холода, сильного ветра. Сапоги защищают ногу по всей длине и при этой можно надеть как длинное платье, так и короткую юбку.


Если вы выбираете более короткие ботфорты, нужно не забывать о правильном подборе колготок - они должны быть очень плотными, а по цвету могут как быть в тон сапогам, так и резко с ними контрастировать.

Если ваш выбор остановился на ботфортах с широкими голенищами, носить их нужно с пышной юбкой или же с узкими облегающими брюками.

Модное не первый сезон платье-свитер превосходно сочетается с ботфортами. Здесь важно придерживаться определенных пропорций - если верхняя часть туалета довольно объемная, сапоги лучше пусть будут совсем облегающими либо чуть расширенными, но без излишней ширины голенища, чтобы избежать эффекта чрезмерности. Более узкие модели свитеров однозначно лучше сочетаются с облегающими сапогами с эластичным голенищем. При правильном сочетании платья-свитера и ботфорт комплект визуально убирает лишние килограммы, фигура вытягивается, образ становится супермодным и стильным. Особенно актуально смотрятся ботфорты с поясом, который с ними сочетается по цвету и фактуре.

Если вы приверженец спортивного стиля в одежде, ваш выбор должен остановиться на ботфортах на плоской подошве, которые идеально смотрятся с куртками, узкими брюками.

Дерзкий вариант - ботфорты со шнуровкой по всей длине сапога. Такая обувь, как и украшенная декоративными элементами, стразами, вышивкой, вставками из других материалов лучше всего будет смотреться, если дать ей «играть первую скрипку», то есть, одежда не должна быть кричащей, яркой, вызывающей. Лучше остановиться на однотонных комплектах, не перекрывающих значимость и красоту сапог.

Не стоит носить ботфорты, если ваш туалет уже предполагает глубокое декольте - сочетание уже не сексуальное, а скорее вульгарное.

Девушкам с невысоким ростом и пышными формами лучше выбирать высокие чуть объемные ботфорты на каблуке, а комплект должен закрывать бедро.




Новости схожей тематики
24.03.2009 Куда ведут высокие каблуки?
Многие считают, чтобы ноги меньше уставали, нужно отказаться от каблуков. Но ортопеды возражают - каблуки необходимы для правильной работы стопы. Другой вопрос – насколько высоко они возносят ваше тело над землей.

03.03.2009 Crocs - бренд, диктующий стиль жизни
Необычные и неоднозначные Crocs, или попросту кроксы, переживающие сейчас пик популярности в странах Северной Америки, Европы и Австралии, «дошагали» до России и как водится, вызвали массу противоречивых мнений

12.02.2009 В Черновцах открыли памятник Тимошенко в виде женской обуви
На улице Главной в Черновцах художник Анатолий Федирко торжественно открыл свой новый памятный знак - скульптурную инсталляцию в виде нескольких пар обуви, посвященную премьер-министру Юлии Тимошенко

11.02.2009 Женские туфли от Lamborghini
Женские туфли от Lamborghini в ближайшее время поступят в продажу

10.02.2009 Мокасины. Вторая кожа
К сезону весна – лето 2009 Ralf Ringer подготовил для ценителей удобства и комфорта целый ряд фасонов современной и практичной обуви – мокасин.

06.02.2009 Тихий ужас входит в моду: мужская обувь на шпильках
Пару лет тому назад модный дизайнер Руй Леонардес (Rui Leonardes) решился на создание обуви на шпильках. Но!!! Вся эта обувь на шпильках предназначена для… мужчин.

29.01.2009 Туфли ко дню всех влюбленных от Вивьен Вествуд
Вивьен Вествуд, знаменитая своими неординарными коллекциями, нашла вдохновение в "желейной теме", создав для обувного бренда Melissa оригинальные жизнерадостные туфли ко дню всех влюбленных.

29.01.2009 Цветная обувь - выбор этой весны!
Цвет, цвет и еще раз цвет! Этим правилом Вы должны руководствоваться в первую очередь при выборе обуви этой весною!

22.01.2009 Коллекция для Chanel
Руперт Сандерсон создаст коллекцию для Chanel

20.01.2009 Обувь для суперзвезды
Adidas анонсировал выход новой коллекции спортивной обуви.