Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

В Черновцах открыли памятник Тимошенко в виде женской обуви

12.02.2009
На улице Главной в Черновцах художник Анатолий Федирко торжественно открыл свой новый памятный знак - скульптурную инсталляцию в виде нескольких пар обуви, посвященную премьер-министру Юлии Тимошенко.

Арт-проект он назвал «(NоN) Cult №7».

Памятный знак Тимошенко черновицкий художник изобразил в виде нескольких гипсовых пар женской обуви с надписью «Louis Vuitton & Фе(дирко)», и разместил на специальной подставке, прибитой к стене магазина «Букинист». Ниже под «туфлями и сапожками» Тимошенко размещен памятник писателю Юрию Андруховичу и памятник-портрет экс-спикера ВР Арсения Яценюка, которые художник изготовил в прошлом году.

Как сообщил сам Федирко, таким образом, вся эта панорама символизирует, что мужчины всегда находятся «под каблуком у женщины». «Я рад, что, наконец, в Черновцах у Арсения Петровича (Яценюка) появилась мощная женская крыша», - отметил Федирко.

По его словам, «женщина всегда внешне меняется. Поэтому в действительности женщину делает женщиной не костюм, прическа, коса или цвет волос, а женщиной делает ее обувь. И, в конце концов, это настоящая украинская традиция – быть под каблуком у сильной женщины».

Скульптурную инсталляцию Тимошенко черновицкий художник приурочил ко Дню святого Валентина, заявив, что это произведение искусства «поймут все - от немцев, поляков до американцев и французов», которые будут посещать Черновцы.

Со словами Федирко, его арт-проект «(NоN) Cult №7», посвященный нынешнему премьеру, лишь стартует в Черновцах. «Дальше его увидят в других городах, в том числе и родном для госпожи Тимошенко Днепропетровске», - сказал он. А начали проект в Черновцах, поскольку, отметил художник, это «мультикультурный европейский город с элементами гендерного равенства».

Федирко также заявил, что следующим объектом или «жертвой» его искусства станет Владимир Ленин. «Я готовлюсь войти в его образ и возрастом и внешне. Поэтому мне будет близка его иконография», - отметил он.


Источник: proua.com



Новости схожей тематики
22.06.2011 Обувной памятник в Праге
В Праге на Веженской улице возведен памятник дамской туфле. Что должна обозначать эта скульптура - либо напоминание женщинам, которые совершают покупки, либо...

11.02.2009 Женские туфли от Lamborghini
Женские туфли от Lamborghini в ближайшее время поступят в продажу

09.02.2009 Ботфорты
Ботфорты появились на свет исключительно как часть мужского комплекта, причем не простого, а военного одеяния. Посмотрим, какое место занимают эти сапоги в мире моды в наше время, и как их следует носить.

29.01.2009 Туфли ко дню всех влюбленных от Вивьен Вествуд
Вивьен Вествуд, знаменитая своими неординарными коллекциями, нашла вдохновение в "желейной теме", создав для обувного бренда Melissa оригинальные жизнерадостные туфли ко дню всех влюбленных.

15.01.2009 Туфли на шпильке не исчезнут!!!
Уход "шпилек" отменяется. Любительницы обуви на высоких каблуках могут спать спокойно. Туфли на шпильке не исчезнут ни с модных подиумов...

10.01.2009 Валенки от кутюрье
Прошли те времена, когда валенки носили только в деревне и только в трескучие морозы...