Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Мокасины. Вторая кожа

10.02.2009
К сезону весна – лето 2009 Ralf Ringer подготовил для ценителей удобства и комфорта целый ряд фасонов современной и практичной обуви – мокасин.

Исторически сложилось так, что мокасины считают обувью, обладающей эффектом «второй кожи». Родина их - США, и основное отличие от других видов обуви - отсутствие основной стельки, которая обычно придает конструкции жесткость. Мокасины собирались из цельного куска кожи и сшивались единственным швом, проходящим по середине подошвы. Таким образом, получался ботинок, который свободно гнулся во всех направлениях и при этом не рвался и не отклеивался от подошвы. Мокасиновая вставка вручную вплеталась сверху крепкой вощеной нитью, что ?!

Сейчас вполне может сойти за имитацию модного тренда hand-made, и крепилась к основной части. Именно такие, истинно классические фасоны мокасин можно будет найти в наступающем сезоне в магазинах Ralf Ringer. В их числе – Oregon и Winmok.

Эти фасоны из разряда массового спроса. Легкая резиновая подошва создает амортизацию при ходьбе и снижает нагрузку на стопу. Отличительная особенность дизайна Oregon –плетение мокасинового шва и импровизированные резиновые шипы на подошве.

Среди моделей высокого ценового диапазона также появился новый фасон – ложный мокасин York. Это разумный компромисс между привычной классикой и удобством. При почти неизменном внешнем виде, сходство с мокасином придает овальная вставка, собранная швом, и характерный кант в окантовку - конструкция видоизменилась в направлении стандартных полуботинок. Такой дизайн позволяет мужчине быть не только современным и элегантным, но и получать удовольствие от присущего мокасину комфорта. York произведен из мягких лицевых кож высокого качества!

Подошва тоже кожаная и укомплектована резиновыми вставками, что позволяет долго сохранять товарный вид. Эти ложные, но по-настоящему стильные, сделанные с учетом последних тенденций мировой моды, мокасины одинаково уместно надеть и с офисным костюмом и с одеждой для активного отдыха. В довершение ко всему Ralf Ringer придал своим новинкам эффект «разбитости». После специальной обработки кожа приобретает специфический ячеистый рисунок и приятную мягкость. Почти, как настоящая кожа… вторая кожа!



Источник: interModa.ru



Новости схожей тематики
14.07.2010 Мокасины Deux Palmes для яхтинга
Deux Palmes - шведская компания, создала коллекцию мокасин для яхтинга. Они выполнены из водоотталкивающих материалов и принимают форму ноги после нескольких раз носки...

19.01.2010 Телячья, козлиная, свиная обувная кожа или заменитель?
Среди основных видов обувной кожи можно выделять: телячью, козлиную, свиную кожу, замшу, велюр, нубук и спилок. Но есть еще так называемая прессованная кожа. Что же это?

17.02.2009 Как я вернула вещь, купленную на распродаже
Практика показывает, что возврат в магазин некачественного товара - это испытание покупателя на прочность. И все же при известной целеустремленности успех гарантирован!

11.02.2009 Salton Lady выйдет в продажу к весне
К весенне-летнему сезону 2009 года компания UPECO выпускает на российский рынок аксессуары для женской обуви.

09.02.2009 Ботфорты
Ботфорты появились на свет исключительно как часть мужского комплекта, причем не простого, а военного одеяния. Посмотрим, какое место занимают эти сапоги в мире моды в наше время, и как их следует носить.

03.02.2009 Неоновые Dr.Martens - тренд сезона
Весенне-летняя коллекция Dr.Martens пестрит яркими цветами...

29.01.2009 Туфли ко дню всех влюбленных от Вивьен Вествуд
Вивьен Вествуд, знаменитая своими неординарными коллекциями, нашла вдохновение в "желейной теме", создав для обувного бренда Melissa оригинальные жизнерадостные туфли ко дню всех влюбленных.

26.01.2009 Экологически чистые сапожки
Экологически чистые сапожки из Чили...