Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Сколько обуви нужно на лето

04.06.2008
Первая мысль практичной девушки: туфли должны быть универсальными. Чтобы и по жаре, и по дождю, и в каждом случае - комфортно. На работу лучше ходить в закрытых туфлях-лодочках. Офис требует строгости и сдержанности, но женщина на каблуках - это скрытое оружие компании. Поэтому смело рассматриваем шпильки. Самый модный вариант - туфли на конусообразном каблуке. Он сейчас присутствует во всех коллекциях. Правда, из-за него колодка выглядит тяжеловатой, поэтому не торопитесь в выборе, дополнительный груз на хрупкий девичий скелет не будет полезным. Симпатичные лодочки есть у Nine West. У Top Shop туфли как раз с модным каблуком, но с Т-образным ремешком, который визуально укорачивает ноги и полнит щиколотку, поэтому, если хочется быть высокой и изящной, стоит обратить внимание на туфли телесного цвета. Они зрительно удлиняют ноги и могут стать модным дополнением практически к любому наряду.

Туфли с открытым мыском кокетливого дизайна допустимы в офисе только "творческих" компаний. В банке или аудиторском офисе вас не поймут. А вот с подружками в кафешку, в киношку или тем паче на свидание: чулочки в сеточку, педикюр поярче - это запросто! Особенно актуальны туфельки в духе 50-х: в контрастный горох, например. Смотрятся очень женственно.

Для теплой погоды необходимы босоножки. Этот отряд семейства соблазнительных бывает двух видов. Сплетенные из ремешков модели добавят в образ хулиганства, особенно если выбрать дизайн с клепками или крупными пряжками. Босоножки из ткани - для вкрадчивого настроения, когда хочется не горы сворачивать, а держать в тонких пальцах фарфоровую чашку и глазами стрелять. Только нужно быть внимательной: такие модели не терпят дождя, грязи и грубого с собой обращения. И хранить их нужно обязательно на обувной распорке, иначе потом можно почувствовать себя старшей сестрой Золушки, на которую еле-еле туфелька натягивается. Модный акцент - босоножки с прямым каблуком и на небольшой платформе. Или же с такой штукой вместо каблука, будто из танкетки выкинули серединку, оставив только каркас. Очень любят таким дизайном высокие марки баловаться.

На жару, когда город плавится под 35-градусным солнцем и молится на кондиционер, все правила официальной жизни испаряются, а ноги просят об одном: "Свободы!", сандалии на плоской подошве - наш выход из положения. По-прежнему актуален дизайн в греческом стиле, когда ремешки из кожи прихотливо переплетаются, бывает - аж до середины икры. Стоит обратить внимание на модели, плотно охватывающие пятку, как, например, у Fabi, и оставляющие полную свободу пальцам

В беге с препятствиями (метро, дела, встречи) нет одежды удобней джинсов и нет обуви, которая была бы комфортней так называемых "сникерсов". Кеды а-ля Converse или же более интересные варианты, как у Gucci Sport, - это спасение для усталых ног. "Сникерсы" спортивны, актуальны и давно любимы дизайнерами. В коллекциях такой обуви - самый большой выбор цветов и принтов. Но если колера все же не хватает, можно купить контрастные шнурки и "расцвечивать" ими темно-синие, песочные, черные, красные пары под настроение. Только ни в коем случае не берите кеды на липучках! Привет из 90-х годов прошлого столетия неадекватно воспринимается в XXI веке. Если же вам больше по вкусу классический стиль, то нужно выбирать мокасины. Они вечны и есть у каждого уважающего себя производителя обуви. Интересные идеи - мокасины из кожи питона или с принтом под него, комбинирование разных цветов в одной модели и отделка кантом тон в тон.

Балетки стали неотъемлемой частью гардероба. От "старших" обувных товарищей они умыкнули идею с открытым мыском (Guiseppe Zanotti, Michael Kors) и драпировки из шелковой или атласной ткани (Christian Louboutin). Но балетки из лакированной кожи (Salvatore Ferragamo) смотрятся все же лучше, к тому же неоновые цвета (Christian Louboutin) не кажутся этим летом такими уж пугающими. Привет из 80-х - туфли-мыльницы цвета ярко-розовой жевательной резинки от Dolce & Gabbana, выбор обладательниц безотказного чувства юмора. Отличная тема для города и лета!

Источник: uafashion.com


Статьи схожей тематики
29.04.2011 Вьетнамки 2011 - мужские и женские
Вьетнамки - это такая летняя обувь, без которой не может обойтись в последние годы почти ни один человек. Ведь это самая легкая и свободная обувь...

02.07.2010 Туфли 2010
Туфли - обувь, которая всегда пользуется спросом, не зависимо от модных тенденций. Какие же туфли 2010 года самые популярные? Что из представленного множества выбрать?

19.05.2008 Немцы обуют украинцев в дешевую обувь
В Украину выходит одна из крупнейших в мире обувных сетей – немецкая Deichmann.

02.04.2008 Женские босоножки
Для летящей походки на ваших обувных полках непременно должны обитать босоножки - бесконечно женственные и легкие, как летний морской бриз

06.02.2008 Обувные тренды сезона весна-лето 2008
Москве прошла презентация новых коллекций от топовых испанских марок обуви и аксессуаров.