Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувные тренды сезона весна-лето 2008

06.02.2008
В Москве прошла презентация новых коллекций от топовых испанских марок обуви и аксессуаров. Одиннадцать ведущих брендов Испании представили российской прессе свои тренды сезона весна-лето 2008.

Обувь Acosta шьется вручную из лучших материалов, что обеспечивает высочайший комфорт и качество этих туфель.

Компания Alima предлагает на лето 2008 босоножки без задника, «многогранные» каблуки различной высоты, острые и квадратные мыски туфель. Идеальной моделью для летнего отдыха являются туфли-лодочки на каучуковой подошве, одинаково удобные и привлекательные.

Chie Mihara создавала обувь для ведьм и колдунов. Коллекция сезона весна-лето 2008 от Chie Mihara состоит из дух частей. Ностальгические мотивы, продиктованные творчеством modelistas 40-х, и «футуристический шок»: яркие, «кислотные» и серебристые тона и гео¬метрические линии, вдохновленные кубизмом.

Новые силуэты проявляются у компании El Dantes в виде босоножек с квадратными мысками и каблуками, выполненными из металла целиком или в комбинации с деревом. Платформа – скрытая и явная – занимает ведущее место в коллекции сезона, дополняя шпильки, босоножки и туфли с открытым мыском.

Коллекция Myriam Gallego - урбанистическая, функциональная, внешне простая и очень привлекательная. Вдохновлена эстетическими поисками психоделического поп-дизайна 60-х.

Потенциальный хит будущего сезона от Pedro Garcia – туфли d’Orsay с открытыми мысками и атлас¬ные босоножки thong с тремя рядами стразов Swarovski. Однако дизайнеры марки думают не только о внешнем впечатлении от обуви. Особая конструкция стельки – эксклюзивно разработанная Pedro Garcia – позволяет целый день носить самые высокие каблуки не испытывая ни малейшего дискомфорта.

Коллекция Puntotres адресована энергичной, деятельной женщине, день которой может начаться на деловых переговорах, а закончиться на выставке современного искусства. Конечно, такой насыщенный график требует особых аксессуаров, одновременно функциональных и эффектных – таких, как в весенне-летней коллекции марки.

Фавориты будущего лета от Pura Lopez – платформы и танкетки, с акцентированной конструкцией модели. Мягкая цветовая гамма – оттенки нежных румян, серого и бежевого – и подчеркивают элегантность обуви, выполненной из сияющей лайки.

RAS предлагает классические пиренейские эспадрильи со вставками из плиса или контрастных цветов и босоножки в стиле Капри с вышивкой бисером. Чувственный атлас, использованный при изготовлении туфель и босоножек, главное открытие сезона.

Прошло время сандалий с простым широким ремешком, констатируют дизайнеры марки Rebeca Sanver. Теперь многочисленные ремешки переплетаются между собой, образуют косичку и красиво охватывают стопу. Модель представлена на каблуках разной высоты, причем сандалии на высоком каблуке выполнены из роскошной змеиной кожи с эффектом металла или лака.

Фирменный силуэт вогнутого каблука от Sinela вновь является вдохновляющим элементом при создании коллекции, причем уже не только для испанской марки, но и для их коллег из Италии. Prada воспроизвела идею Sinela, впечатлившись ее смелостью. Sinela неизменно делает ставку на женственность, подчеркнутую эксклюзивными деталями. Таким аксессуаром нового сезона станут золотые пряжки, придающие утонченность натуральным оттенкам кожи большинства туфель.

Источник: luxury-info.ru/


Статьи схожей тематики
20.05.2015 Модная мужская летняя обувь 2015
Этим летом тренды мужской обуви 2015 внесли небольшой сумбур в привычные образы. Разрешается намного больше, чем раньше, поэтому в почете смелые эксперименты, экстравагантные сочетания, сумасшедшие комбинации.

04.06.2008 Сколько обуви нужно на лето
Первая мысль практичной девушки: туфли должны быть универсальными. Чтобы и по жаре, и по дождю, и в каждом случае - комфортно. Но!...

25.04.2008 Тенденции моды
Тенденции моды в обуви AW-2008/09 (осень-зима 2008/09) с выставки «Обувь. Мир Кожи. – Весна-2008»