Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Тенденции моды

25.04.2008
Осенью 2008 и зимой 2008-09 года дизайнеры обуви возвращаются к 80-м годам, используется меньшее количество аксессуаров по сравнению с предыдущими периодами. На будущий сезон в женской обуви ANCI (Национальная ассоциация итальянских обувных предприятий) предлагает 5 направлений в женской обуви: «Энергичная женщина», «Технополис», «Диско-спорт», «Возвращение вестерна» и «Графика и романтика» и 3 в мужской обуви: «Ультравокс», «Исландский поп-арт» и «Нестрогий стиль».

Основные модные тенденции разработаны для прогноза основных перспектив развития всех направлений моды: тканей, одежды и обуви. Эти тенденции наиболее перспективны в создании следующих осенне-зимних коллекций. В женской обуви – возвращение в 80-е годы XX века

В 80-х годах прошлого столетия дизайнеры превратили обувную моду в настоящий культ. В это время они впервые обратили внимание на находки знаменитых обувщиков 1940-х годов, позаимствовав у них основу для последующих открытий. Этому также способствовал наступивший в то время период расцвета в дизайне интерьеров и итальянской моды prêt-à-porter. В настоящее время эти веяния нашли современный отклик.

Превосходно оформленная дизайнерами обувь на осень-зиму 2008/2009 гг. отличается от предшествующих сезонов в основном изменениями в фасоне и объеме, в них используется меньшее количество аксессуаров по сравнению с предыдущими периодами. Новшество предстоящих сезонов – в перспективных моделях появилась возможность комбинирования классических натуральных материалов высокого качества с традиционными искусственными материалами или искусственными материалами последнего поколения: два материала, объединенные в одной паре обуви.

40-е и 80-е годы XX века. В последние несколько сезонов обувная мода совершает колебания от 40-х к 80-м годам XX века. 1940-е – волшебное время для итальянских обувщиков. И 1980-е годы стали превосходным периодом во всех секторах итальянского дизайна.

Энергичная женщина

Как не вспомнить «оптимистичные» формы мастеров 1980-х годов, таких как Mugler и Montanà… Незабываемый дух того времени возвращается к нам в обновленном и скорректированном виде.

Технополис

Новейшие технологии на службе человека. Все футуристское уже считается гламурным. Не имеет значения, натуральные материалы или искусственные – главное, чтобы обувь хорошо смотрелась.

Диско-спорт

1980-е в сочетании со спортивной графикой с добавлением нескольких «активных» ингредиентов. Технологичные материалы в сочетании c формами haute сouture.

Возвращение вестерна

Незабываемая незаменимая, всесезонная, обновленная обувь в стиле «вестерн» для прогулок на свежем воздухе.

Графика и романтика

Возвращение черного цвета (лакированного, матового, матово/лакированного) с добавлением белого, серебряного или бронзового декора. С неожиданным взрывом червонного золота.

Тенденции в мужской обуви

Довольно трудно найти отличия в мужской обувной моде отдельных сезонов: разница едва заметна. Наиболее интенсивный период развития мужской моды – это последние десять лет. В связи с происходящими изменениями в привычках нового поколения «формальная» мужская обувь, равно как и одежда, вышли за рамки привычных «городских» и «модных» в традиционном понимании этих слов.

Ультравокс

Обращение к музыке «техно» и «новой романтике» середины 1980-х годов. От минимализма – к определенного рода украшательству. Строгие формы, смягченные плавными линиями. Материалы предполагают глянцевые и/или лакированные поверхности, а также сморщенные для придания глубинного эффекта. Что касается цвета – темные тона с шокирующим неоновым оттенком.

Исландский поп-арт

В Северной Европе очень холодно, поэтому требуется мягкая, надежная, теплая обувь, защищающая от снега и морозов. Обхватывающая форма, напоминающая сноубордическое снаряжение. Для города мокасины и ботинки до лодыжек на мягкой подошве, верх из матового материала. Допускаются мех и волос, а также нубук и замша. Цвет светлый, в котором найдет отражение северное сияние.

Нестрогий стиль

Американский провинциализм и британский апломб. Настоящие английские полуботинки, украшенные самой современной шерстяной тканью. Новая интерпретация ковбойских сапог. Материалы как с матовой, так и глянцевой поверхностями, оттеняющие друг друга. В отделке – ткани, шерстяные принты в сочетании со сморщенной телячьей шкурой. Насыщенный цвет тонов пудры.

Источник: modanews.ru


Статьи схожей тематики
05.08.2009 Классическая обувь
Золотое правило деловой моды: "Хорошо одет тот, кто не выделяется". Готовясь к общению с деловыми людьми, важно об этом помнить. Внешний вид виден сразу, а самая важная его деталь - обувь. Какая она должна быть?..

30.05.2008 Обувь опасная для здоровья
Модная обувь опасна для здоровья

06.02.2008 Обувные тренды сезона весна-лето 2008
Москве прошла презентация новых коллекций от топовых испанских марок обуви и аксессуаров.

11.01.2008 Dress-code обуви 2008
Женственная, кокетливая, но очень самодостаточная – вот такой женщину хотят видеть ведущие дизайнеры на fashion показах нынешнего сезона. Об

06.07.2007 С головы до пят. Туфли и шляпка могут преобразить любую женщину
Модницы всего мира знают: правильно подобранные туфли и шляпка могут до неузнаваемости преобразить любое платье. Впрочем, ассортимент обу