Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

С головы до пят. Туфли и шляпка могут преобразить любую женщину

06.07.2007
В разгар сезона отпусков москвички уже штурмуют обувные центры. Не секрет, что для комфортного путешествия нужна не одна пара босоножек. Модница не отправится в отпуск без обуви для пляжа, вечерних туфелек, босоножек на каждый день и кедов для похода в горы.

Девушки, для которых красота превыше всего, снова не смогут обойтись без босоножек с деревянной (буковой, отделанной под клен или березу) колодкой, широкой перепонкой, прикрепленной к подошве крупными блестящими гвоздиками, и металлическим каблучком. Монолитная танкетка тоже сойдет. Главное – не перепутать ее с уже немодной тяжеловесной платформой. Нюанс летнего сезона 2007: танкетка сужается от стопы к подошве. О комфорте, правда, придется забыть. Танкетка высотой ниже 10 сантиметров стильной не считается. Впрочем, такие туфли имеют более сглаженный подъем, чем обувь с классическим каблуком, а тем более шпилькой. Так что нагрузка на ногу и спину ощутимо снизится. Особой популярностью традиционно пользуются танкетки из кожи и пробкового дерева.

Глядя свысока

К выбору босоножек на высоком каблуке стоит подходить особенно внимательно. Каблук самых удобных туфель расположен прямо под пяткой, подъем не слишком крутой, его центр находится в 5–6 сантиметрах от начала пятки, а колодка на сантиметр шире пальцев. Лучше если нога зафиксирована в нескольких местах и при беге не отходит от подошвы. Каблуки в форме треугольника, сужающегося к низу, выглядят оригинально, именно на них вышагивают стильные девушки в этом сезоне. «Сейчас очень популярны туфли с такими колодками, уменьшающими нагрузку на позвоночник на 50%. Высота каблука у них при этом достаточно высокая – 5–6 сантиметров, – рассказала «НИ» консультант московского обувного магазина Елена Курдюмова. – Цвета берут светлые, красные, черные».

Помимо классических цветов в этом сезоне популярны яркие, пестрые тона. Чем ярче перепонки и ремешки босоножек, тем лучше. Они могут быть совершенно разных оттенков – от пастельных до ядовитых. Верх босоножек украшен разноцветными кожаными цветами, пластмассовыми брошками, крупными камешками, стразами и ракушками. Вы не ошибетесь, если купите золотые босоножки. Они удивительно красиво смотрятся на загорелой коже. Классический белый цвет сдает позиции. Зато набирает очки африканский стиль: босоножки, раскрашенные под жирафа, зебру, леопарда.

Стоимость босоножек в не дешевом, но доступном магазине колеблется от 2 до 6 тыс. рублей, в зависимости от фирмы. Самой дорогой обувью по-прежнему остается итальянская.

Обувь сошла с ума

В этом сезоне дизайнерам опять не дают покоя балетки, чешки и лодочки без каблука – любимая обувь практичных женщин. В модных магазинах уже появились прозрачные чешки из пластика и латекса. В моде так называемая «безумная» обувь. Например, классические лодочки, из отрезанного носа которых торчат пальчики модницы, или полусапожки, из которых вырезано все, кроме тонких полосок ткани. Стилисты считают «сумасшедшие» летние туфли обувью будущего. Надевая под них разные гетры, можно ежедневно менять их цветовую гамму. По-прежнему актуальны и традиционные туфли. Самые популярные модели с округлым или классическим (чуть заостренным) носом на толстом, но сужающемся к низу каблуке.

Что касается сандалий, то тут господствует римский стиль. Самыми актуальными считаются модели с плоской подошвой, небольшим (максимум 4 сантиметра) каблучком и широкой, доходящей до колен перекрестной шнуровкой.

Не только для спорта

Классические кроссовки среди любительниц спортивного стиля уже не так популярны. Их место на пике моды занимают «а-ля советские» кеды с круглым носом и широкой шнуровкой. Причем такую обувь можно надеть не только на будничную прогулку. Она будет уместна даже на светском мероприятии. В обувных центрах можно встретить самые разнообразные кеды. От обычных бело-черных до спортивной обуви со стразами и аппликациями. Их можно надеть под лосины или «теннисную» короткую юбку. На каждый день можно выбрать также мокасины. Они должны быть из мягкой кожи. Для любительниц яркой обуви можно выбрать мокасины, украшенные разнообразными пряжками и разноцветными вставками.

Уже не первый год представители обоих полов взяли на вооружение вьетнамки – из кожи и текстиля, пластика и резины. Стоят они недорого. Пара обойдется в 400–1,3 тыс. рублей. Этим летом дизайнеры пополнили свои коллекции вьетнамками с задником, крепящимся на узком кожаном ремешке.

Кожа или заменитель?

При покупке обуви надо смотреть на материал, из которого она сделана. Первенство всегда за натуральной кожей. Обувь из заменителя значительно дешевле, но за это придется поплатиться комфортом. Ноги в искусственной коже или замше будут страдать от отсутствия свежего воздуха. При выборе обуви обратите внимание на цвет подошвы, если он темный, стельки могут окрасить ноги. Это случается даже с дорогими марками. Выйти из положения поможет специальный спрей, который предотвратит столь неприятный эффект.

Экономить на летних туфлях не стоит. Они напрямую соприкасаются с кожей, да и ходить летом приходится больше. Если дешевые босоножки через несколько дней начали неприятно пахнуть, немедленно их снимите. Скорее всего, они сделаны из вредного кожзаменителя, который может вызвать раздражение и даже грибок. Внутренняя сторона качественных туфель покрыта перчаточной кожей, пропитанной антибактериальным составом, о чем должно быть написано на коробке. Босоножки с искусственной стелькой лучше обходить стороной.

Приобретая кожаную обувь, убедитесь, что материал, мягкий на ощупь, легко поддается нажатию пальцев и не сминается. Часто консультанты заявляют, что кожаная обувь легко разнашивается, но это не всегда так. Да и ходить несколько дней в тесных и неудобных туфлях придется не им, а вам. Если обувь все же не пришлась по ноге, отчаиваться не стоит. Обычно срок гарантии составляет 30 дней, но крупные фирмы этот срок обычно продлевают.

Источник: www.newizv.ru


Статьи схожей тематики
09.01.2012 Туфли 2012
Туфли - одна из самых популярных весенних видов обуви, когда уже не холодно и еще не жарко. Какими же будут туфли 2012го, - стоит посмотреть и выбрать для себя...

02.07.2010 Туфли 2010
Туфли - обувь, которая всегда пользуется спросом, не зависимо от модных тенденций. Какие же туфли 2010 года самые популярные? Что из представленного множества выбрать?

25.04.2008 Тенденции моды
Тенденции моды в обуви AW-2008/09 (осень-зима 2008/09) с выставки «Обувь. Мир Кожи. – Весна-2008»

27.11.2007 Сапожки по ножке
Трудно спорить с тем очевидным фактом, что по российскому зимнему морозцу да по ненастной слякоти очень важное значение приобретает то, чт

22.10.2007 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
11 см - это высота идеальной шпильки по мнению Кристиана Лабутена, создателя самых удобных в мире туфель. Какая же «высокая» история стоит за