Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Анонс делового журнала обувного рынка Shoes Report, №89

01.09.2011
Shoes Report - журнал об обуви - 89Главная тема
Конфликт арендаторов и девелоперов в Калуге – как разойтись или как договориться?

Шузанутые итальянцы - Колонка редактора
Завидовала завистью белой, серой и фиолетовой в крапинку, когда переводила итальянское исследование о том, как они будут продавать обувь через кинематограф – у нас пока трудно объяснить, зачем тратить деньги на обучение продавцов, а они слегонца – 50 млн евро на поддержку национальной культуры – лишь бы съемки были в Италии, лишь бы появился еще один повод задрать нос и с чувством глубокой гордости сказать sono Italiano. А это ни много ни мало вся прибыль «Автоваза» за прошлый год, годовой доход от рекламы в московском метро и стоимость превращения всей милиции во всю полицию.

Завидовала, в который раз задаваясь вопросом, – почему они делают, а мы находим 100 причин, чтобы объяснить, почему это сделать трудно. Почему нельзя строить прогнозы, почему нельзя открывать информацию, почему нельзя делать и красиво, и вовремя?

Параллельно задавала окружающим вопрос – чем в России можно гордиться, прямо сейчас – не достижениями прошлого, не балетом, космонавтикой и Достоевским, а чем-нибудт из дня сегодняшнего?

Пока тренда два: гордятся достижениями своими и своей семьи, то есть самого близкого круга, либо просто не задумывались над этим вопросом. Все, как на обувном рынке, - немного люкса и самолюбования, изобилие масс-маркета «все равно, что, лишь бы со скидкой» и очень-очень мало золотой середины – «и красиво, и удобно, и адекватно по цене».

Возможно, новый сезон станет шагом по дороге к сбалансированному рынку. Для удобства – тренды сезона мы оформили визуально. Хороших закупок и новых открытий!

Будущее
Прогноз продаж в 2016 году – итальянцам в России будет хорошо!

Перекресток
Тема Таможенного союза будет сопровождать нас еще очень долго. И вопрос, как перестраивать, отстраивать и настраивать свою работу, остается открытым. Генеральный директор компании «ВСН-ТРАНЗИТ» Наталия Рудковская рассказала SR об основных изменениях и проблемах в таможенном оформлении и законодательстве, существующих сегодня.

Три дня. Три часа. И много сложностей. Электронное декларирование через интернет было введено, чтобы улучшить, ускорить и упростить жизнь участника ВЭД. Но суровая реальность побеждает радужные теоретические инициативы.

Маркетинг
Как покупают москвичи? Первое полевое(!) посткризисное исследование покупательских предпочтений, проведенное маркетинговым агентством «МаркетМастерс».

Менеджмент
Поколение G: эпоха потребителя управляет брендом в недвижимости

Несчастные «иерархические» люди, попадая в открытую культуру, не могут понять, на кого надо давить, чтобы принять решение. Кто здесь главный? Как работать вместе людям из разных управленческих культур? Версия Татьяны Мужицкой

Сколько стоит хороший менеджер по продажам? Данные исследовательского центра портала Superjob.

Мерчандайзинг
«Живая» витрина Multi-touch – это не единственный способ поразить воображение покупателей. Лучшие интерактивные витрины 21 века в обзоре Натали Кирпа.

Интернет
Как превратить посетителя в покупателя? У вашего интернет-магазина низкая посещаемость или же при высокой посещаемости низкая конверсия посетителей в покупателей? Вы хотите, чтобы продажи выросли минимум на 10%? Служба поддержки тратит много времени на «пустые» обращения? Если хоть на один пункт вы ответили «да», то вам необходимо поднять уровень юзабилити интернет-магазина.

Массовая атака скидочных сервисов на российские города продолжается. О принципе действия мы уже рассказывали (SR, №88). Виктория Пряжникова проанализировала технологию выхода на региональные рынки на примере сервиса Biglion.ru.

Свой бизнес

Владелец компании Dr. & Alex Александр Шапорев рассказывает о бизнесе между кризисами.

Бизнес идеи
«Модный дом» для обуви. Меняем легко деформируемую и неэстетичную картонную упаковку на оригинальный и функциональный пластиковый аналог.

А также
Почему сетевая розница вырастет в регионах, где шьют итальянский контрафакт, что будут рекламировать Том Брэди и Валерия, кто стал президентом ANCI и другие новости обувного рынка.

Источник: Shoes Report


Статьи схожей тематики
29.07.2013 Анонс делового журнала Shoes Report №108
В новом, 108 номере журнала Shoes Report: Рынок Италии: «Успех уже в прошлом», «Онлайн по-русски: обувь вместо книг», «Чтобы остатки стали сладки», «7 приемов обувной рекламы» и др...

01.11.2011 Анонс Shoes Report №91
На презентации западно-европейских брендов Euro Shoes Premiere Collection в этом сезоне было изобилие новых марок и новых технологий – делимся главным...

02.08.2011 Секреты продажи обуви в розницу - часть 2
Во второй части серии статей "Как быстро продать обувь в розницу" мы расскажем о правильном и целесообразном дизайне Вашего магазина и его оформлении...

26.07.2011 Анонс журнала Shoes Report, №88
Почему розница планирует сокращение, новый формат продаж, лица обувного сообщества, витрины обувных магазинов, бизнес-идеи и многое другое...