Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Стельки для тренировок от Moticon

07.03.2014

интерактивные стельки для тренировок Opengo от MoticonСпортивный образ жизни набирает популярности. Вот даже стельки специальные создают, которые помогают контролировать эффективность тренировок. При этом интересное изобретение еще и за здоровьем ног следит.

Новинку презентовала компания Moticon. Стельки называются OpenGo.

На этом интерактивном устройстве (а по-другому назвать сложно) расположено 13 датчиков. Все они находятся в местах соприкосновения стопы с подошвой. Кроме того, есть 1 датчик для контроля температуры и 1 3D-датчик для контроля ускорения.

В супинаторе находится система, регистрирующая поступающие сигналы. Она способна хранить их за последние 4 дня. Примечательно, что запись ведется лишь во время движения. Это функционально с точки зрения заполнения памяти.

Также в супинаторе разместили беспроводное устройство ANT+. Оно служит для передачи данных. Предполагается, что информация будет отправляться на смартфон владельца стелек OpenGo или на сервер.

В нижней части подошвы располагаются батарейки, которые отвечают за работоспособность всей электроники.

Изначально создатели планировали, что их изобретение будут использовать лыжники. Однако со временем изменили концепцию.

Стельки OpenGo можно вкладывать и в зимнюю, и в летнюю обувь. Их можно эксплуатировать и в зале тренажерном, и на беговой дорожке, и на различных уличных видах спорта.

Ограничений нет. Необходимость контролировать свои тренировки нужна везде.

Пока стоимость интерактивных стелек от Moticon не известна. Компания заявила только, что вместе с ними спортсменам будет предложена специальная система мониторинга данных.



Новости схожей тематики
30.05.2014 Кому нужны индивидуальные стельки
Об индивидуальных стельках слышали многие. Но не все знают, зачем, когда и кому они нужны. Поэтому сейчас выделим основные показания того, что Вам пригодится этот небольшой аксессуар в обувь ...

24.02.2014 Путеводные кроссовки и стельки Lechal
Уже было презентовано множество концептов "умной" обуви. Однако эта пара может стать настоящим прорывом, поскольку способна привести к месту назначения даже людей с ограниченными ...

06.01.2014 Footlogger - умная стелька
Стельки бывают разные. Одни созданы для комфорта, другие выполняют профилактические функции, третьи являются незаменимыми при определенных заболеваниях. Но таких еще не было ...

31.10.2008 Cекретные стельки в обуви Саркози
Итальянские журналисты обнаружили в обуви Саркози секретные стельки

25.01.2008 Япония. Мятные стельки.
В Японии продаются стельки, избавляющие ноги от запаха