Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Footlogger - умная стелька

06.01.2014

стельки фитнес-трекер FootloggerСтельки бывают разные. Одни созданы для комфорта, другие выполняют профилактические функции, третьи являются незаменимыми при определенных заболеваниях. Ими никого не удивишь. Но таких стелек еще не было!

Это практически, универсальный контроллер, который вместе с шагами учитывает физическую активность, нагрузку и потенциал. По большому счету, стельками они называются только потому, что имеют внешнее сходство и носятся внутри обуви под стопой.

Речь идет о стельках Footlogger, который является технологичной новинкой компании 3L Labs. Это фитнес-трекер, который помещается в обувь.

Устройство оснащено акселерометром и 8-мью датчиками давления. У него есть своя встроенная память, поэтому он "запоминает" количество пройденных шагов, сожженных калорий, оставленных позади километров.

Помимо этого, стельки позволяют оценивать свою технику ходьбы и бега, походку. Это полезно спортсменам и людям с травмами. В частности, последние могут контролировать реабилитационный процесс, анализирую информацию, зафиксированную Footlogger.

Стельки нуждаются в подзарядке. Аккумулятора хватает на сутки, а flash-памяти - на 50000 шагов.

Восстановить аккумулятор позволяет ShoeStation. При этом станция автоматически скачивает данные и отправляет их для анализа на сервер 3L Labs.

Обработанную информацию может получить владелец стелек или кто-то другой (например, тренер или доктор). Она приходит в смс-сообщении или в форме уведомления на специальном приложении для смартфонов.

Пока не известно, когда стельки Footlogger появятся в продаже. Они будут продемонстрированы мировой общественности на выставке CES 2014. Ходят слухи, что стоимость одного комплекта составит около 100 долл. США.

Посмотрим, будет ли изобретение жизнеспособным. В принципе, браслеты с акселерометрами хорошо прижились, а здесь функциональность значительно расширена.



Новости схожей тематики
10.08.2015 Кроссовки 361 Smart Kid Shoes для слежки за детьми
Родительский контроль не знает границ. Современные гаджеты активно этому способствуют и поощряют любопытство и...

20.07.2015 Бюджетные умные кроссовки уже в продаже!
Доступные "умные" кроссовки - мечта многих спортсменов. В марте Li Ning и Xiaomi анонсировали свое намерение создать бюджетную пару смарт-обуви. И вот...

23.03.2015 Умные туфли Volvorii Timeless, меняющие расцветку
Знаете, бывает, туфли, кажется, идеальные, а чего-то не хватает. Какой-то небольшой изюминки, интересного узора. К счастью, такой проблемы скоро не будет!

31.10.2014 Dorothy - обувь, которая умеет звонить на телефон
Обувь может звонить Вам на телефон, вызывать такси и отправлять сообщения друзьям - удивляет? Раньше такой коммуникабельности не было заметно. Поэтому компания Istrategylabs...

07.03.2014 Стельки для тренировок от Moticon
Спортивный образ жизни набирает популярности. Вот даже стельки специальные создают, которые помогают контролировать эффективность тренировок. При этом интересное изобретение еще и ....

24.02.2014 Путеводные кроссовки и стельки Lechal
Уже было презентовано множество концептов "умной" обуви. Однако эта пара может стать настоящим прорывом, поскольку способна привести к месту назначения даже людей с ограниченными ...

04.10.2013 Инновационные кроссовки Google Shoes
В обувном мире коллаборации известных брендов не удивляют. Однако этот творческий союз заслуживает искреннего шока. Ведь подобную обувь можно только в фантастическом будущем представить...

31.10.2008 Cекретные стельки в обуви Саркози
Итальянские журналисты обнаружили в обуви Саркози секретные стельки

25.01.2008 Япония. Мятные стельки.
В Японии продаются стельки, избавляющие ноги от запаха