Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Инновационные кроссовки Google Shoes

04.10.2013

умные кроссовки Google ShoesВ обувном мире коллаборации известных брендов не удивляют. Однако этот творческий союз заслуживает искреннего шока. Ведь подобную обувь можно только в фантастическом будущем представить. И то, при определенном уровне воображения.

А дело в следующей паре кроссовок, произведенных Adidas под чутким руководством Google. Точнее, всемирная Интернет-компания модифицировала пару спортивной обуви, оснастив ее поразительными инновационными технологиями.

Итак, Google Shoes могут порадовать следующим. Кроссовки владеют специальными электронными компонентами, контролирующими физическую активность владельца. Практически, личный тренер, который все знает.

Технологичная обувь оснащена гироскопом, датчиком давления, акселерометром, солидным динамиком. За функциональную работоспособность всех приборов отвечает специальная плата-контроллер.

Примечательно, что обувь может комментировать поступки пользователя. Например, если он будет долго бездействовать, то заслуженно получит титул чемпиона мира по стоянию. Как видим, кроссовки не лишены чувства юмора и иронии.

Владелец может получать от своей тренировочной пары обуви определенные комментарии двумя способами. Во-первых, с помощью голосовых реплик, во-вторых, благодаря социальной сети Google Plus.

База данных может похвастаться 250 фразами и комментариями. И это только для публикации в социальной сети. К смартфонам Android подключается благодаря встроенному модулю Bluetooth. А во время движения можно настроить трансляцию подбадривающих фраз, анекдотов, актуальных сплетен. Пробежки скучными явно не будут.

Кроссовки Google Shoes приоткрывают завесу к технологиям будущего. Остается только с предвкушением ожидать, какие сюрпризы нам принесет время.



Новости схожей тематики
03.04.2015 Обувь для селфи - Selfie Shoes от Miz Mooz
Какие вы знаете способы сделать селфи? Нашумевшая палка уже успела получить запрет. Вытянутой руки иногда мало. Зеркало еще найти нужно.

27.03.2015 Умные кроссовки Xiaomi
Умные кроссовки продолжают шествие по планете. В этот раз умная пара в строке прописки имеет Китай. От своих предшественников она будет отличаться...

23.03.2015 Умные туфли Volvorii Timeless, меняющие расцветку
Знаете, бывает, туфли, кажется, идеальные, а чего-то не хватает. Какой-то небольшой изюминки, интересного узора. К счастью, такой проблемы скоро не будет!

06.02.2015 Изобретен прототип обуви-схорохода
Сапоги-скороходы хорошо нам знакомы из старых сказок. Однако раньше это была просто чья-то фантазия, а сейчас - реальная обувь. И носить ее можно...

29.11.2014 Кроссовки Powerlace с автоматической шнуровкой
Покажите хоть одного человека, который любит завязывать шнурки. Это утомительное занятие отбивает всякое желание покупать обувь на подобных застежках. Однако изобретатели ...

17.10.2014 Обувь Quikiks - надевается без рук
Удивительно, что может послужить вдохновением талантливому человеку. Даже сколиоз может стать причиной создания чрезвычайно удобной обуви. Так произошло у Стивена Кауфмана...

26.05.2014 Стильная обувь от Pepsi
Обувь - самый востребованный товар в мире. Именно поэтому ее стремятся производить даже те компании, которые не имеют к этой сфере никакого отношения. Например, известный производитель ...

06.01.2014 Footlogger - умная стелька
Стельки бывают разные. Одни созданы для комфорта, другие выполняют профилактические функции, третьи являются незаменимыми при определенных заболеваниях. Но таких еще не было ...

16.07.2010 Продавец обуви Letao судится с Google
Крупнейший китайский онлайн-продавец обуви, пекинская Letao Culture Development, подала в суд на компанию Google за нечестную конкуренцию и нарушение закона о рекламе...

01.09.2008 В Британии разработана технология, с помощью которой любую обувь можно сделть непромокаемой
В Британии разработана технология, с помощью которой любую обувь можно сделть непромокаемой

14.11.2006 Поиск. Технология AJAX от Google
Поиск. Сайт теперь поддерживает технологию AJAX от Google.