Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Изобретен прототип обуви-схорохода

06.02.2015

обувь-скороходы RollkersСапоги-скороходы хорошо нам знакомы из старых сказок. Однако раньше это была просто чья-то фантазия, а сейчас - реальная обувь. И носить ее можно в повседневной жизни.

На выставке CES 2015, которая прошла в Лас-Вегасе, компания SAS презентовала прототип ускорителей для человека. Новинка носит название Rollkers, и внешне очень напоминает то, с чем созвучна. Однако это не ролики или их внучатый родственник.

Инновационное изобретение является насадкой, которую можно прикрепить практически к любой паре обуви. Это позволит человеку увеличить скорость своего передвижения до 11-13 км/час. Без подзарядки устройства работают около двух часов.

Очень удобно, когда дорога домой занимает много времени, а в пробках стоять нет уже сил. Правда, нужны некоторые условия для эффективного использования ускорителей Rollkers. Во-первых, сухая погода. В дождь и снег лучше не использовать насадки. Во-вторых, достойное состояние дорожного покрытия.

Стоимость одной пары ускорителей еще не известна. Однако в компании Rollkers SAS предполагают, что запустят в производство новинку уже в этом году.



Новости схожей тематики
03.04.2015 Обувь для селфи - Selfie Shoes от Miz Mooz
Какие вы знаете способы сделать селфи? Нашумевшая палка уже успела получить запрет. Вытянутой руки иногда мало. Зеркало еще найти нужно.

11.10.2013 Инновационные беговые кроссовки Adidas Springblade
Инновации значительно упрощают жизнь современного человека. Даже занятия бегом не обходятся без внедрений технологических усовершенствований. Например, кроссовки Adidas Springblade ...

04.10.2013 Инновационные кроссовки Google Shoes
В обувном мире коллаборации известных брендов не удивляют. Однако этот творческий союз заслуживает искреннего шока. Ведь подобную обувь можно только в фантастическом будущем представить...

14.11.2007 Из скейтбордов придумали босоножки-скороходы
Дизайнер Крис Ловетт (Kris Lovett) придумал делать из сломанных скейтбордов женскую обувь на слоёной подошве...

14.07.2005 В Уфе прошли первое испытание сапоги-скороходы
В Уфе прошли первое испытание сапоги-скороходы