Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь Quikiks - надевается без рук

17.10.2014

обувь Quikiks надевается без помощи рук фотоУдивительно, что может послужить вдохновением талантливому человеку. Даже сколиоз может стать причиной создания чрезвычайно удобной обуви для людей с ограниченными возможностями. Так произошло у Стивена Кауфмана, изобретателя из США.

История проста. У сына Стивена был сколиоз, поэтому ему приходилось носить тугой корсет. Это существенно сковывало движение ребенка и практически лишило его возможности наклоняться. Обувание стало проблемой, которую заботливый отец решил весьма оригинально - изобрел инновационную конструкцию обуви.

Основная идеи туфель и кроссовок в том, чтобы их можно было обувать без помощи рук. Не нужно наклоняться, приседать, тянуться вниз.

Обувь создается под брендом Quikiks. Она предназначена для людей с ограниченными двигательными способностями, беременных, пожилых женщин и мужчин.

Особенность обуви Quikiks в отводящемся назад заднике. Специальный механизм позволяет уходить ему назад, не мешая спокойному обуванию. Достаточно просунуть ногу вовнутрь, подобно домашних тапочек. Когда пятка попадает на выдвинутую подпяточную область, та возвращается в свое правильное положение. А магнит фиксирует выдвижной механизм, чтобы обувь не спадала с ноги.

Для разувания достаточно ударить пяткой по твердой поверхности. Это активизирует механизм, который позволяет пятке отклониться, пропуская стопу наружу.

На официальном сайте компании - женская и мужская коллекции. Они не сильно отличаются, поскольку речь идет не о модельных туфлях. Это удобные полуботинки, кроссовки, мокасины, выполненные из высококачественной кожи.

Стоимость обуви Quikiks на момент написания статьи составляла 249 долл. США.

Время покажет, станет ли обувь Quikiks действительно тем спасением, которым должна стать. Ведь цена у нее не самая доступная.



Новости схожей тематики
04.10.2013 Инновационные кроссовки Google Shoes
В обувном мире коллаборации известных брендов не удивляют. Однако этот творческий союз заслуживает искреннего шока. Ведь подобную обувь можно только в фантастическом будущем представить...

02.09.2013 Обувь, указывающая дорогу домой
Интересная обувная новинка была презентована жителям восточного Лондона. Привлекательные туфли заинтересовали способностью указывать дорогу. Предполагается, что путь этот будет к дому.

01.09.2008 В Британии разработана технология, с помощью которой любую обувь можно сделть непромокаемой
В Британии разработана технология, с помощью которой любую обувь можно сделть непромокаемой