Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь, указывающая дорогу домой

02.09.2013

туфли с GPS, указывающие дорогу домойДорога домой хоть и кажется такой приятной, не всегда оказывается легкой. Некоторым необходима помощь, дабы благополучно добраться до родных пенат. Прибегать к помощи сторонних людей не всегда удобно, а вот собственные ботинки попросить ничего не стоит. Тем более, если это специальная обувь, которая профессионально выполняет подобную функцию.

Интересная обувная новинка была презентована жителям восточного Лондона. Привлекательные туфли заинтересовали не только своим внешним видом, но и уникальными возможностями. А именно - способностью указывать дорогу. Предполагается, что путь этот будет направлен к дому.

Название туфли позаимствовали у детской сказки No Place Like Home ("Нет места лучше дома"). Сложно с этим поспорить, однако туфли могут указывать направление не только туда. Ведь они оснащены GPS-навигатором, координаты в который владелец вводит самостоятельно. Для этого необходим компьютер и USB-кабель. Подзарядка аккумулятора происходит во время подключения к ПК.

Левый туфель оснащен световым индикатором, напоминающим обычный компас. На правом размещена световая линия, которая символическими знаками отмечает отдаленность от заданной точки. Глянув вниз, можно понять, далеко ли к дому. Линия работает по принципу "холодно - горячо".

Отличная идея! Особенно, для детей и людей, страдающих провалами в памяти. Потеряться в туфлях, указывающих дорогу домой, будет намного сложнее.



Новости схожей тематики
31.10.2014 Dorothy - обувь, которая умеет звонить на телефон
Обувь может звонить Вам на телефон, вызывать такси и отправлять сообщения друзьям - удивляет? Раньше такой коммуникабельности не было заметно. Поэтому компания Istrategylabs...

17.10.2014 Обувь Quikiks - надевается без рук
Удивительно, что может послужить вдохновением талантливому человеку. Даже сколиоз может стать причиной создания чрезвычайно удобной обуви. Так произошло у Стивена Кауфмана...