Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Dorothy - обувь, которая умеет звонить на телефон

31.10.2014

умная обувь Dorothy от Istrategylabs звонит на телефонОбувь может звонить вам на телефон, вызывать такси и отправлять сообщения друзьям - удивляет? Что-то раньше за обувью такой коммуникабельности не замечали. Поэтому компания Istrategylabs решила все исправить.

Недавно миру презентовали чудо-башмаки Dorothy, которые способны творить небольшие бытовые чудеса. Название они получили по аналогии с героиней Волшебника из страны Оз. Там девочка могла с помощью башмаков отправиться в любое место. Достаточно было стукнуть башмачком.

Здесь принцип действия очень похож. Нужно три раза ударить пяткой о пятку, чтобы обувь выполнила запрограммированное действие. Владелец сам выбирает, что происходит при выполнении указанного действия.

Dorothy с помощью Bluetooth сопряжена с телефоном владельца. На обувь крепится небольшое приспособление, которое носит имя "Рубин". Размеры этой умной коробочки составляет 1,35 х 0,88 х 0,35 дюйма. Однако сейчас в разработке устройство, размеры которого будут в трижды меньше. Предполагается, что оно будет вмонтировано сразу в стельку.

Рубин может позвонить на телефон владельцу, помогая ему прервать нежелательную беседу или отлучиться из неприятного места. Также он может отправлять сообщения с местом расположения хозяина его друзьям.  Еще - заказать пиццу и вызвать такси.

Стоимость обуви Dorothy от Istrategylabs пока неизвестна.

Разработчики интересуются у своих потенциальных клиентов, каких чудес они еще хотели бы. Возможно, в будущем обувь сможет намного больше.



Новости схожей тематики
06.01.2014 Footlogger - умная стелька
Стельки бывают разные. Одни созданы для комфорта, другие выполняют профилактические функции, третьи являются незаменимыми при определенных заболеваниях. Но таких еще не было ...

02.09.2013 Обувь, указывающая дорогу домой
Интересная обувная новинка была презентована жителям восточного Лондона. Привлекательные туфли заинтересовали способностью указывать дорогу. Предполагается, что путь этот будет к дому.

29.05.2006 "Умные" кроссовки
Забота о здоровье. "Умные" кроссовки