Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Надоело зашнуровывать обувь? Она сделает это сама!

15.05.2015

умная обувь со шнурками которые сами завязываются фотоСоздается впечатление, что скоро кроссовки будут сами выбирать себе владельца. Ведь уже сейчас они могут завязывать шнурки и накапливать энергию от движений своего владельца.

Очередную пару умной обуви разработали немецкие ученые. Они оснастили свое изобретение двумя магнитами, которые питаются от энергии ходьбы. Когда они находятся друг напротив друга - происходит небольшое чудо. Вырабатывается энергия, которая потом питает небольшой аккумулятор. Именно он позволяет шнуркам завязываться без помощи человека.

По данным ученых, достаточно одного часа ходьбы, чтобы шнурки затянулись один раз. Их расслабление происходит без помощи аккумулятора. Для этого достаточно действия рессор.

Дизайн умной самозашнуровывающейся обуви еще не утвержден. Ученые пока только совершенствуют принцип работы аккумулятора и двигающего механизма.

Кроме того, подзарядить обувь можно буде и на специальном коврике. Наверное, это вариант будет пользоваться особой любовью не самых активных людей. Ведь если им неохотно самим завязывать шнурки, то ходить для вырабатывания энергия будет лень и подавно.

Стоимость умной обуви с самозавязывающимися шнурками еще не оглашена. Однако она должна будет пользоваться спросом. Ведь необходимость в автоматическом шнуровании есть и у пожилых людей, и у детей, и у людей с ограниченными физическими способностями. Да и просто поклонники гаджетов оценят инновационную новинку.



Новости схожей тематики
21.02.2014 Кроссовки из будущего от Nike
Неприязнь к зашнуровыванию у многих сохраняется с детства. Правда, есть надежда, что скоро популярная обувная компания Nike избавит нас от этого занятия своим новым творениям.

20.10.2009 Обувь прошлого, настоящего и будущего
Флюрные ниндзя-шуз - это, то что выделит тебя из толпы, принесет популярность у противоположного пола и подарит необычайные легкость и комфорт. Особенно заметны они в ультрафиолетовом свете ночного клуба.

24.12.2008 Crocs - обувь будущего!
Забавная и комфортная обувь Crocs приобретает все больше поклонников по всему миру...

16.09.2008 Apple и Nike разрабатывают кроссовки будущего?
Компания Apple, известная как производитель различных электронных устройств и компания Nike, занимающаяся производством спортивной одежды, ак

19.05.2008 ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ОБУВЬ БУДУЩЕГО ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Все больше наблюдается тенденция к созданию обуви будущего: эти модели отличаются необыкновенной, зачастую абсурдной, формой, они совсем н

08.12.2005 Кеды из будущего
Nike просят сделать кеды из будущего. Из "Назад в будущее 2".