Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Создана самая "чистоплотная" обувь в мире

19.06.2015

самая чистая обувь победитель Desofn Concept Создана самая "чистоплотная" обувь в мире! Дело не в том, что она не пачкается, просто она чрезвычайно легко разбирается для чистки и мойки. Интересно, насколько это практично и долговечно.

Победительницы конкурса Red Dot Award в номинации Design Concept 2014 продемонстрировали миру занимательный концепт. Jia Siyuan, Ding Wenkai, и Zheng Dongping создали спортивную обувь, верх которой выполнен на обычной молнии. Это позволяет разбирать кроссовки для чистки. Внешне это напоминает, будто почистили апельсин.

Поскольку материал использован синтетический, то стирка явно понадобится. После того, как снятый верх высохнет, он легко одевается на место, нужно просто зафиксировать в начальном положении змейку и застегнуть ее.

Внешне молния не сильно выделяется, поскольку достаточно надежно спрятана. Поэтому самой чистоплотной обуви в мире удалось сохранить красивый лаконичный дизайн. Осталось только выяснить, на сколько открываний и закрываний хватит змейки.



Новости схожей тематики
17.05.2012 Выйти в чистых тапочках из пляжа - диковинка?
Наступает лето и открыт сезон купаний на пляжах. Поэтому резко стала проявляться проблема: как же выйти из песчаного пляжа так, чтобы не запачкать ни ноги, ни обувь...

26.10.2011 Экологически чистая обувь из шерсти
Очень модным трендом, перебравшимся к нам из США и Великобритании, стала экологичность товаров и их безопасность для окружающей среды. Поэтому все больше встречаем экологичной обуви...

10.01.2011 Timberland - экологически чистые мужские ботинки
Timberland запустили новую линию обуви Earthkeepers с использованием экологически чистых переработанных материалов: сапоги торговой марки содержат переработанную резину и пластмассу...

17.02.2010 Чистка обуви вручную - история повторяется?
Сто лет назад, на каждом углу можно было почистить обувь за относительно символическую плату. Это было популярное ремесло. Повторится ли история?

12.05.2009 Экологически чистая обувь Sergio Rossi «Eco Pump»
Sergio Rossi бережно относится к окружающей среде, поэтому для производства новой обуви «Eco Pump» — лодочек на высоком каблуке, символа марки, — были использованы материалы и технологические процессы, которые наносят минимальный вред экологии.

26.01.2009 Экологически чистые сапожки
Экологически чистые сапожки из Чили...